Воспитание детей
младшая сестра боится новогодней ёлки.
2 неделю, она уже боится всего что связанно с новым годом (Деда Мороза, Снегурочку, и ёлку), в садике она чуть ли не плачет, хотя ей обьясняют что это ёлка. Но как оказалось весь год она с моим племянником, смотрела мультики про зомби, и теперь я с родителями решаю этот вопрос, что нам делать? (без шуток пожалуйста)
у мамы моей в садике года два назад была девочка, которая тоже боялась... Деда Мороза, волка, лисички, Бабу Ягу и прочих персонажей на утрениках.
Потому что, со слов мамы этой девочки, она даже дома когда мультики смотрит, если там есть какой-то отрицательный персонаж - она пугается, убегает, прячется и плачет.
Девочку эту не брали ни на какие утреники, ни на какие сказки - никуда не брали. Перешла она к моей маме в группу. Мама моя мне все это рассказывает, и просит совета: как поступить, ведь был тогда утреник новогодний.
Мама девочки той сказала, что на время утреника придет бабушка, заберет девочку, и они пойдут гулять. А подарок - мама сама заберет вечером. В общем, чтоб девочку вновь не брали на утреник.
Я сказала, что это все - просто воспаленная фантазия ЯЖЕМАТЕРИ и это у мамы девочки той - нарушение психики. И если взять девочку на утреник - ничего страшного не будет.
В общем, Когда в день утреника пришла бабушка, они поговорили с моей мамой... и решили: девочку на утреник БРАТЬ.
Ой, что было! Истерика, а потом еще и ужасный скандал от мамы девочки...
Что хочу сказать, ребенок растет не готовым к жизни. Но действовать резко - не надо. Показывайте ей свои фотографии с ДедМорозом, рассказывайте, что это добрый волшебник, который дарит подарки и т. д. и т. п. Потом предложите вместе украсить елку... потихоньку, постепенно...
Так и привыкнет. А вот резко - нельзя. Будет вам истерика и скандал.
Ольга Дакенова
попробуем!
Ну расскажите ей, что зомби водятся только там, у проклятых капиталистов, а у нас добрый дед Мороз и Снегурочка только )). И советские мультики покажите.
Пусть привыкает, ниче не делать. Бред какой то, нельзя в нашем мире быть такой тупенькой, она в следующий раз про машины посмотрит ужастик и на улицу откажется выходить?
Ольга Дакенова
именно. Но она маленькая. И привыкать она будет медленно. Я даже сама офигеваю с тупости моей младшей.
привыкнет
реакция адекватная на сверкающее пугающее
А вы ей сладостей под неё кладите с игрушками. И сказки про дедов морозов со снегурочкой сказывайте.
Ольга Дакенова
но есть 3 пункта почему это не станет хорошим планом по спасению психики:
1. - она сразу кричит "ЗОООМБИ!!" и плачет, бывает что даже обоссыться.
2. - Тот же первый пункт, но не с ёлкой, а с Дедом Морозом и Снегурочкой
3. - Она даже ёлку не даёт занести.
Dana Baimagambetova
попробуйте фильмы и мультики добрые найти на эту тему. Клин клином как говорится
Сломали ей психику..
Ольга Дакенова
меня мама как гуся придушит. Но был план, что сделаю это ночью, напугаю её этим! *злой смех* но не получится
В воздухе царит атмосфера чего-то грандиозного наступающего.