Воспитание детей
Как и чем украсить Новогоднюю Елку если в доме ребенок годовасик?!
Мамочки!Поделитесь опытом.:))Как и чем вы украшали елку при наличии маленького бегающего человечка?!Ставили ли вообще елку? Моей дочери годик.Я не представляю как устоит елка.И как уж там ее украсить вообще.И что делать потом,что бы елка не оказалась на ушах;))
Елку устанавливали очень устойчиво, чтобы напрыгам, набегам и пр. не поддалась. Украшали мягкими елочными игрушками -снеговики, деды морозы и пр. , пенопластовые шарики оплетенные блестящей ниткой (пластиковые не брали, т. к. с них при падении замечательно отколупывается все покрытие, блестки) , игрушки из прутиков, такие звездочки и елочки, шишки покрашенные под серебро, золото. Вверху гирлянду привесили, чтоб не достал (тоже годовасик-шилопопик был в наличии) Вам ведь главное, чтобы ребенок не поранился осколками, если что-нибудь из игрушек упадет при резком толкании елки, но думаю то, как дочка пытается отметить новый год поеданием вязанного деда мороза вы уже заметите и прекратите такой акт вандализма:) . Могу сказать по опыту, если елка колючая, то охоты на нее "нападать" у ребенка после первого знакомства поубавится.
Сейчас полно небьющихся игрушек!!!!
небьющимися украшать, ну пару раз ронял, поднимали и всё ок!! не страшно, а без ёлки никуда))
ой, главное на нижние ветки игрушки не вешайте, у нас много битых было.
сейчас игрушки вроде как не бьются... украшали как обычно, ёлка выдержала..
Нам как раз годик) мы в этом году полметровую поставим, на телек наверное, тоже думали над этой проблемой. А оставшимися игрушками и мишурой украсим зал по периметру сверху. А большую достанем наверное в следующем году)
Ничего особенного не придумывали оба раза, доча при папе и дедушке балуясь с ними пару игрушек разбила, а второй раз я вообще не парилась, папаши у детей теперь нет, херне никакой не научит, и живём теперь отдельно от родителей моих, так что общаются дети иначе, да и дочка старшая поможет, хотя малому в 1 год больше всего нравилось стоять у ёлки и нажимать переключатель гирлянды, потом смотреть на ёлку - это пока меня нет в комнате, а так никаких казусов не было.
Когда сыну был год наряжали ёлку пластиковыми игрушками-пришлось все покупать новые, т. к. были до этого стеклянные (ещё и 2 кошки в доме).
я советую ёлку поставить большую и устойчивую и постоянно следить за чадом) нарядить следует набольшими мягкими игрушками)
старыми советскими игрушками-зайчики там всякие, деды морозы, шишки и т. д.
Мы делали игрушки из солёного теста. Вместе. Вырезали формочками для печенья. Сушили и раскрашивали гуашью и потом на ПВА приклеивали дождик мелко порезанный. Дырочку для ниточки делали соломкой. Безопасно. И красиво.
нам в 30 декабря было 1,7 г, вешали на елку только мишуру
Нам в прошлый новый год было 8 мес и сынок подползал к елке и постоянно ее дергал то в ходунках врезался и шатал ее, игрушки падали ((((в этом году будем ставить совсем маленькую на шкаф и гирляндами комнату украсим, так я думаю будет безопаснее!
украшайте как обычно-только мгрушки на низ не вешайте-да и не забудьте елку хорошо закрепить!! !
в годик ребенок непоседа всегда ко всему тянет ручки!! ! украсить елокчу лучше чем то съедобным орешками, конфетками, или же поделками из бумаги, тогда ребенок точно не поранится разбитой игрушкой!