Воспитание детей
В каком возрасте впервые повели ребенка на массовую новогоднюю елку и как впечатления у ребенка?
В 4 года было очень много народа он не понял ничего и больше увлекся торговлей всяким г... по заоблачным ценам
В 2,5, в восторге
В 1г. 9 м. Привели сына ко мне на праздник. Ёлки сочиняла и проводила я сама. Нормально реагировал сидя на руках у свекрови.
2,1 рано
После 2х лет
На общую городскую елку - в 1 год и 2 месяца - впечатлений масса, широко раскрытые удивленные глазенки, всё было интересно, везде хотелось все потрогать...
В закрытые помещения стали ходить только с трех лет, да и то с опаской... чтоб не подхватить вирусов оксолином мазали носик
В 3 года уже был в восторге, а вот в 2 - испугался Деда Мороза и ревел.
Я младшенького поведу первый раз вот сейчас через пару недель на елку! 2.5 нам будет
Еще года не было, что одному, что второму. Везде ходили. И в цирк, и в театр, и отдельно купленные билеты на елки в разных местах, от разных организаторов. Впечатления всегда положительные. Единственное, чем младше, тем быстрее устает и отходит. Ну и больше шансов, что затопчут, если полезет вперед со всеми. Если ребенок не пугливый, то проблемы не вижу. Если ребенок пугливый, то лучше пусть подрастет. И конечно же в костюмах. У меня две фотки с малым забавные сохранились. Одна в 10 месяцев он на руках у деда мороза столбиком встал. Вторая в 1,10 он вообще успел уснуть, долго гуляли. А вот в 2,10 он с дедом морозом фотографироваться отказался, хотя все представление был в эпицентре событий. В общем, ни я ни дети ни о чем не жалеем.) просто нужно делать скидку на возраст и сразу предполагать, как могут развиваться события, чтобы не впасть в ступор.