Воспитание детей

В каком возрасте вы впервые повели ребенка к стоматологу и в каком первый раз лечили зубы?

Наташа ***
в школьном возрасте в начальных классах в первый раз пошли
Светлана Костина
Лучший ответ
В год, зубы лечить не приходилось (почти 7)...
В пять начали выпадать молочные, с тех пор профилактический осмотр раз в год . А вообще дантисты рекомендуют ежегодный визит, начиная с 6 -ти лет, это если нет проблем : кариеса и тд .
Лидия Захарова
В 9 лет (не считая профилактических осмотров), удалили молочный
Лет в 5 лечили.
Алёна Олихвер
Когда первые зубики вылезли, штуки 4. Лечили лет в 5. Чистим с появления первого зуба. Кстати, водили на детский прием - над зубоврачебным креслом экран с мультфильмами.
в 4 года, молочный не падал, а коренной уже лез.. кстати, вчера по такому же поводу были.. наблюдала за детьми, родителями, обожаю это дело.. сижу в коридоре.. пришли две маманьки, одна с мальчиком лет 5, другая с 2 детьми лет 6, девочкой и мальчиком.. одна значит сыну угрожает... не зайдёшь, на мультик не пойдём, тот такой не.. не... вторая в другом углу коридора по-хорошему уговаривает... те такие тоже не.. не.. потом терпение лопнуло стала угрожать)) не пойдёте с бабушкой придёте в следующий раз (бабуля видать бывшая нквдэшница)) мне и жалко детей и смешно одновременно, на что бедные родители только не идут... а в кабинетах... ор.. невозможный.. не.. зубы запускать нииззяяя..
Роза Дарманова
Это не привязывается к возрасту, а к состоянию зубов. Если вы видите кариес на молочных зубах, то, их нужно лечить и не смотреть на то, что они вот-вот должны выпасть.
??????????? ??????????
первый раз повели года в три. фторлаком мазали. Зубы рано выросли и рано испортились поэтому с 4х лет мы постоянные клиенты. Первое лечение было так - заранее в кабинет врача поставили машинку на пульте, сказали ребенку кто себя хорошо ведёт, тому машинку дают. Практически не пикнул))) Потом папа пошёл после него, папе машинку не дали))) Значит плакал)))