Воспитание детей
В каком возрасте впервые повели ребёнка к стоматологу?
С сыном не помню, а вот с дочей прогулялись к этому ,,палачу" лет в 15-ть... он там больше высверлил, чем нужно было сделать... там дырки даже не было, чуть эмаль повреждена, холодок она чувствовала, когда мороженое, к примеру, ела.) не знаю в кого и неё такие зубы... в свои годы меня уже во всю сверлили ,,дрелью"..)Укол вообщЕ бояться нельзя, коль он даёт тебе полную расслабуху!..) Ну если его ничего не тревожит, то и не води пока лишний раз к упырям... к ним забежишь на секундочку один раз, потом годами не вылезешь оттэдова... ещё тЕ дельцы и ,.дельцы"!.(()
Плановые осмотры были при оформлении в детский сад - где-то около двух лет. А лечили дочери зуб впервые в 14 лет - в платной стоматологии. До этого проблем с зубами не было. Впрочем, больших проблем не было и потом - всё лечим у платного врача (она уже стала доброй знакомой, лечит всю семью много лет), ходим все обычно к ней раз в год. Либо по необходимости (когда какая-нибудь "столетняя" пломба вываливается), но это случается редко.
Свтлана Остафйчук
А молочные зубы ходили вырывать или они сами выпадали? Как часто на осмотры ходили до 14 лет?
8 мес-стоматит подхватили (свекровь с куста малиной не мытой накормила (на всю жизнь запомнила что такое стоматит (
потом в 14.пломбировали 1 зуб в платной. каждый год ездит просто на осмотр. не боится)
Пока на лечение не водила и не удаляла.
Просто на осмотр раз в год вожу
В 6 лет. Один зуб просверлить надо было.
в 2-3 года вроде...
Первый раз по моему в три года или чуть позже. Подловил где то бактерию какую то и она за пару недель уже зуб съела, потому что как раз до того, за месяц примерно, приходил стоматолог в сад и ничего не обнаружил, да и я не видела. Сразу вырвали и пломбировали рядом который.
укол в платной не делают, только мажут (то же обезболивающее но слабее), стресса нет, я первых 2-х до 15 лет не водила, 3-ю в 3 года повела с кариесем.. мы в 11 лет одну шестёрку угробили, под пломбой нерв восполился, вот только тогда наркоз сделали, когда нервы убирали. а так там игрухи давали в подарок, ходили с радостью, и тут не испугалась, врач уже мой был взрослый...
моей три... сама осматриваю, спрашиваю - не болит ли где. Пока все норм. Стараемся ухаживать. Да и стоматологов у нас - нет, в другой город ехать только. У меня печальный опыт с зубами, поэтом если у нее вдруг чего заподозрю - непременно поеду решать проблему
Плановый осмотр в 9 и 12 месяцев. Лечить в 2 года.
в 3 года, залечивали маленькую дырку в зубе, так как вовремя обратились, лечение без укола и практически безболезненно) а стресс у ребенка будет, когда зуб почти разрушиться, вот тогда и укол, и боль итд
в четыре года
Давно искала интернет-магазин с качественными вещеми и нашла http://красодежда. рф