Воспитание детей
Воспитание детей начинается с Новогодней Ёлки, после праздников ёлку выбрасывают на помойку, дети на этом воспитываются?
У них возникает пренебрежение к Природе, отсюда мусор на улицах и в душах людей. Надо повсеместно выращивать и раздавать ёлки в кадушках, чтобы после праздников их рассаживать весной в лесу. Это воспитание людей и государству не должно на это жалеть денег.
Согласна с вами! После песни Окуджавы "Прощание с новогодней елью" я никогда больше не покупала живых елок. И когда родились дети, купили искусственную, а два года назад - живую в контейнере. Она живет у нас на балконе, на НГ заносим домой, потом снова на воздух. А осенью посеяла семена ели, чтобы развести ельник на даче.
я свои объяснила, что мы не ставим настоящую елку потому что природу нужно охранять, они и не просят
новрогодняя ёлка симвом самого домашнего, семейного и доброго праздника, украшение ёлки всей семьёй, выбор и оформление подарков, сама новогодняя ночь в кругу семьи, друзей, когда даже самый маленький член семьи чувствуе себя взрослым, тоже воспитание тех ценностей, которые не позволят появиться мусору в человеческой душе
Дело личного выбора... В моём детстве не существовало искусственных ёлок, и я вместе с папой выбирала настоящую. Ставили ёлку в воду. А потом он выносил её, и говорил, что она поедет обратно в лес. Когда подросла, купили искусственную, и стали наряжать её и живые ветки в вазе. Компромисс замечательный.
Хороший вопрос.
Задай его Путину!
Мне вспомнилась сказка Андерсена "Ель" (или что подобное название...)
Задай его Путину!
Мы не покупаем. Искусственная была. А недавно муж из командировки привез настоящую, посадили в горшок.
Меня как и вас угнетает такое пренебрежительное отношение к природе. Те деревья, которые не продали валяються потом огромной горой.
У нас искусственная елка, так что природу мы бережем.
Покупайе искусственную.
а вы не выбрасывайте на улицу, вывезите за город на свалку, а ребенку скажите что посадили обратно!!!
Ляззат Алматовна
и не водить ребёнка мимо помоек, очень интересно.
Я тоже за искусственные елки. И природа не страдает, и люди, когда до лета осыпавшиеся иголки по всей квартире собирают.