Воспитание детей
Как педагоги и психологи разрешают "звездным" родителям выпускать на многотысячные зрительные залы восьмилетних детей?
Такие вопросы решают НЕ педагоги, а сами родители.
Олечка Семёнова
А как же общественность? Уполномоченные по правам ребенка?
Угу... Детям нельзя быть раскрепощенными и веселыми - это вредно для здоровья педагогов, прах их побери, и психологов. Дети - должны быть загнанными, забитыми, не говорить ни слова, не сметь улыбаться, и молча сидеть в самом уголке под кухонным столом, и круглые сутки учить уроки. Так - будет спокойнее и психологам, и педагогам, черт бы их драл.
Олечка Семёнова
Передергиваете, милейший.
Вы выступали когда-нибудь на большой сцене? Думаю, что даже для взрослого бурные аплодисменты тысячной аудитории - это нелегкое испытание.
в музыкальной школе с 4 лет концерты сначала перед своими, потом перед местными и далее даже гастроли, будь то хор или народные инструменты или скрипка и фортепиано А уж танцы и вовсе проще простого у них
А кто их спрашивает-то?
Олечка Семёнова
Они нередко выступают с протестами по разным поводам.
потому что нет никаких оснований для запрета, мало ли, кому там что кажется. Если ребенок мечтает выступать - для него это в радость, стеснительных, пугливых и интровертов никто и не засавляет выступать
Олечка Семёнова
А вы знаете, что это сродни наркотику?
Дети и по городу ходят, и по людным улицам, и в метро набитом ездют..
и там на них кто угодно СМОТРЕТЬ может, причём совершенно БЕСПЛАТНО!
Вот где ужас то!
А в чём проблема-то? Я однажды в шесть лет стих рассказывал в областном дворце съездов, про луноход и пятилетку - ещё и на телевизор))) И родители ни разу не звёздные))) Прикольно было))) Хотел сейчас нагуглить тот стих - не гуглится, зараза))) Помню отдельные строки:
На телеэкране отлично видны
Следы лунохода советской страны...
....
Программа восьмой пятилетки сдана -
Досрочно её завершила страна,
Отсюда начался [какой-то там] крылатый
Уверенный путь пятилетки девятой....
На телеэкране отлично видны
Следы лунохода советской страны...
....
Программа восьмой пятилетки сдана -
Досрочно её завершила страна,
Отсюда начался [какой-то там] крылатый
Уверенный путь пятилетки девятой....
А в чем проблема, дети любят выступать, какая разница сколько там человек сидит в зале. Музыка и любое другое творчество это прекрасно
Олечка Семёнова
Привычка к славе, к восторженной аудитории - это испытание психики. А в детском возрасте это чревато проблемами.
Это не опасно, пока "звездная болезнь" не развивается. А так и в школу детей опасно пускать: они там могут травмироваться на лестнице во время перемены, подцепить инфекцию, встретить злого преподавателя, который подорвет их самооценку. Да мало ли что.
Олечка Семёнова
остроумно. браво!
По большому счету родителям этим плевать. Для них Жизнь-Сцена. А цена, даже если это их дети, им не по чем. Возьмите примеры Л. М. Гурченко или других, где Талант сгорает на сцене, он живет для Зрителя, но не для своей семьи.
Олечка Семёнова
А что у Гурченко есть дети?