Воспитание детей
В воспитании ребёнка важно понять причину капризов и попытаться бороться с ними, ведь они затормаживают
развитие детей, способствуют тому, что малыш становиться эгоистичной личностью. Самой эффективной мерой в борьбе с таким поведением в детском возрасте является игнорирование требований ребёнка. Правильно?
Все индивидуально, но в целом - да.
Да.
Никакого игнорирования, это путь к неврозу.
Ерунда, наоборот везде идти навстречу друг другу, где это возможно. А где невозможно- обосновать спокойно, как человеку. Я с мальчиком работала с 1,5 до почти 4. Мы выбирали ему вместе подарок на 2 и на 3 года, он почти не говорил. Но я договаривалась, что мы выберем, а куплю я с зарплаты. Ни звука, ни попытки на пол лечь и орать- полное взаимопонимание. А орущих в рядах игрушек хватало.
Нет... игнор - самое худшее, что может выдумать человек ,,разумный"..)нуно решать некие вопросы, разговаривать, обосновывать... иначе на куя тады рожали... чтобы отмАлчиваться?!.. нет..)
как все сложно
игнор - дорога в никуда. капризы ребенка - это крик отчаяния от того, что он не может выразить свою проблему доступно для понимания родителей. ребенок подчас сам не понимает причины капризов. есть неосознанная тревожность и ребенок её проявляет форматом каприза, истерики, демонстративным поведением, агрессией. надо помочь ребенку понять, что он хочет сказать таким поведением. любой каприз - это мольба о помощи.
Игнорировать не надо. Надо сказать "нет" и объяснить, почему. 50 раз объяснить, если надо.
Любой каприз это привлечение внимания. Игнорируя научишь ребёнка игнорировать тебя. Будет думать что так правильно
Как заумно. Не согласна. Игнор вообще не метод. Надо отвлекать и уметь договариваться.
отвлекать.. ой какая птичка-дерево-и тд
если старше-все проговаривать и понимать когда может быть истерика-пресекать такие ситуации заранее
конечно нужно понять причину
Вы же сами написали, что надо понять причину капризов. Причины могут быть разные, соответственно и меры борьбы разные в зависимости от причин. Может, с вашим ребенком наоборот надо быть внимательным и у него это быстрее пройдет
НЕТ.
Неправильно. Все требования не возможно игнорировать, нужно что-то предлагать ребёнку взамен.