Воспитание детей

О чём всегда важно помнить при воспитании детей??

Что важно учитывать, для самих себя?? Какие-то понятия или правила??
Важно помнить о том, что мы все родом из Детства и о том, что дети учатся многому по личному примеру взрослых.
Ещё важно помнить о том, что дети познают мир через игры и сказки, поэтому с ними надо говорить на доступном для них языке и не оставлять без своего внимания.
Алла Мещерякова
Лучший ответ
Об уважении к личности ребенка надо помнить. И о том, что он видит в доме, отношения взрослых между собой, отношения к детям, стремление создания уюта и т. д. и т. п. , ведь ребенок в своей взрослой жизни будет копировать поведение родителей, потому что то, что делают родители - правильно.
о том что ребенок должен в жизни все добиваться своим трудом!
Зоя Почепцова
О том, что надо быть терпеливым. Но редко удается. А учитывать надо, что ребенок не просил Вас себя рожать.
Терпение, понимание,
не надо говорить а вот я в детстве такой был, а ты вот такой,
беседовать, разговаривать.
У них будут дети тоже обязательно.
О терпении.
О том, , что когда-то сам был ребенком)
палку не перегибать
О человечности
не переусердствовать...
Главное помнить, что их дество будет формировать их взрослую жизнь и ваши взаимоотошения.
Личность развивается изнутри ей нужно помочь развиться, так как ее нельзя вложить в человека.
Все дети ненасытны к новым знаниям, но обычно сами взрослые губят их страсть к познанию.
Никогда не требовать от ребенка того что не делаешь сам.
Лена Гура
У обезьяны рождается часто два детеныша, она может полноценно выкормить только одного, поэтому она инстинктивно отталкивает другого, и как не странно выживает обычно тот, который сам учиться с раннего возраста добывать себе пище, он оказывается сильнее, это в дикой природе конечно, а по человечески просто нельзя любить до безумия свое чадо, чтобы не задушить личность своей любовью.
Jane Aleksandova
Что они личность
Lyubacha Lyubacha
budte spravedlivy-deti eto 4uvstvuyut kojei.
о том что их ошибки, это их ошибки. детей всегда нужно поддерживать, и вам никогда не сделать из них второго себя.
Lyubacha Lyubacha хорошо ответела
Lyubacha Lyubacha хорошо ответила
Спокойствие, только спокойствие