Воспитание детей

СРОЧНО!!! Я РЕШИЛАСЬ!!! Подскажите,как отнять от груди САМОЙ,без чьей либо помощи? я знаю что многие из вас ЭТО СДЕЛАЛИ!

Просто перестаньте давать ночью.. . У Вас замечательное отлучение. Чтоб не просыпалась ночью по несколько раз, дайте на ночь кефир. Мои бутылочку высасывали и всю ночь без просыпу... Удачи!
Отучились примерно в этом же возрасте....
Asely@ D@urenovn@
Лучший ответ
На этот вопрос каждый раз отвечаю одинаково. Если нет аллергии на антибиотики, растолките одну таблетку левомицетина в ложке воды и намажьте грудь. Эта горечь заставит малышку отказаться от груди. Но, если честно, рано Вы решили отнять малышку от груди. Впереди лето и с ним расстройства кишечника. Грудное молоко даже в небольших количествах будет в таких случаях неоценимым лекарством. Пусть сосет, пока хочет. Сама откажется. Это мое мнение, но Вам лучше знать, что лучше для Вашего ребенка.
Вам что сиси жалко?
Galina Miloserdowa
как то незадумываюсь шоб оторвать, пусть ест до победного, вреда нет, пользы больше:)
У меня трое и кормила их грудью чуть ли до 2 лет. Такие дети более защищены. Не отнимайте, еще рановато.
Зеленкой титьку мазала, показала один раз и все. ну просто не давайте потерпите2 дня.
не давай и всё, подругому никак
Принимайте мои поздравления! Я своих (а у меня их трое) отучала постепенно. Если грудь давалась по времени, то для начала заменяла одно кормление грудью на кормление питанием, за неделю-полторы оставила титьку только на ночь, чтоб не мучаться, смеси не разводить. Но через пару дней у меня и ночью молоко само пропало. Все безболезненно. Это щас кажется, что 2 недели это много, на самом деле это все естественно и как-то само по себе происходит. Никогда не перетягивалась, не пила какие-то там чаи специальные. И ни в коем случае не сцеживать, терпеть до последнего. А уж если невтерпеж, то лучше сразу титьку дать, но не в унитаз сливать!!!! Успехов вам!
Намазала сосок перцем, и через три дня она не стала спрашивать.