Воспитание детей

Подскажите!!!!Как отнять ребенка от груди????Всё перепробовала!!!!

Не отнимайте. Просто постарайтесь не провоцировать (например, одежда, не акцентирующая внимание на груди, просто поменять внешний вид - прическу, одежду, обязательно начать пользоваться легким парфюмом, если уже пользовались - то поменять запах)
В общем, старайтесь избегать всех "привычных" ситуаций, в которых она просила сисю. И спать ее может папа укладывать для разнообразия )
Когда доче было 1,5 года, пришлось выйти на работу. Покормила с утра - потом вернулась в 6 вечера. Ну и выходные. Так потребление сиси стало скорее дополнительной, а не основной едой (хотя всю взрослую пищу она уже ела) .

А в 2 годика и 2 недели доча вдруг "забыла" попросить сисю.. . вспомнила через 3 дня. К этому моменту уже трагедии не было, просто рассказала, что молоко-то уже кончилось, все теперь.. . На дворе был новый год, доча особенно и не стала переживать.

___
Если ребенок просит сисю - значит, 1) не хватает каких-то веществ, или 2) не хватает мамы.
Когда всего хватает и ребенок чем-то очень увлечен - его никакой сисей не заманишь оторваться от любимого дела! Может, у него нет такого дела? Рисование, лепка, паззлы, музыкальные инструменты, книжки.. . а в рассыпанной крупе поковыряться?? ? это ж вообще не оторвать! в 1,5 года все это становится намного важнее, и тяга к сисе постепенно сходит на нет. А вообще сторонники ГВ рекомендуют кормить до 3 лет, если ребенок просит. Ничего плохого в этом нет, просто многие люди "советской" закалки косо смотреть начинают )
Анель Мусрепова
Лучший ответ
А сколько ребенку?
соску- в грудное молоко ...
Я сейчас своего отучаю. Убрала все дневные прикладывания, поныл - а нету! Ночью тоже бутылку с ромашкой сую - сосет, привык. Сосет теперь на ночь только.
Я просто представила, что у меня НУ НЕТУ молока!
Интересно, что вы перепробовали? Сколько ребенку? Отлучать от груди нужно постепенно. Самое главное - это убрать все дневные кормления, оставить только перед сном и если нужно ночное. А потому уже эти два кормления убрать очень легко. Просто если у вас ребенок ест грудь когда захочет в течение дня, то это сделать тяжело. Должна быть дисциплина. Не давать и все. Поплачет пару дней, потом привыкнет.
у меня племянника к нам привозили на пару дней
Алеся Шаипова
Сама пытаюсь.. . Убрала дневные, но ночью постоянно даю.. . Уже думаю о жестких методах типа горчицы...
НЕ треба виросте як ЛЕВ