Воспитание детей
Не люблю брата и маму. Что делать?
Эти двое портят мне жизнь, мне 18, брату 22. Отношения всегда были сложными, постоянно меня гнобят. С людьми у меня нормальные отншения, есть 2 лучших друга ( подруга и друг) с ними у меня не возникают каких-то проблем, могу им доверить все, как родному брату или сёстре. В универе у меня все хорошо, хорошая успеваемость, хорошие отношения с препонами, группой, курсом. Лего заводу знакомства и поддерживаю, если мне это надо. Я вообще с ними молчу ( с братом и мамой), раньше им могла что-то рассказывать, меня не понимали, критиковали. Перестала что-то говорить, мне так легче теперь. С ними чувствую себя лишней, неуверенной. Считают меня глупой. Ненависти не испытываю, но и тёплых чувств тоже нет.
Часто виноваты две стороны. Как можно что-то советовать если выслушал только одну-твою сторону, а мнение брата и матери не знаю. Чтобы быть объективным, необходимо Непредвзятость выслушать две стороны, как на суде. Может есть точчто ты скрываешь, не договаривается, такое часто бывает. Молодежь часто воспринимает советы взрослых, опытных в штыки, сразу обиды, вражда, неприязнь. Им кажется что они лучше знают что нужно делать, типа не учите меня жить. А когда набьют шишки, наживки проблемы, вспоминают родителей, плачется им, просят помощи и прощения. Просто нужно поговорить с ними, объяснится, сказать о своих чувствах, о том как больно слышать от родных плохие слова. Не отдалялся от них. Учись любить. Ведь по тому как ты относишься к родным, в частности к матери, судят как ты будешь относится к мужу и его родным.
живи своей жизнью, а с домашними вежливости хватит
не всегда люди совпадают между собой, даже близкие
я никогда не совпадала с мамой, после школы жила отдельно всегда, отношения хорошие остались, но душевных нет и не было, разные люди мы.
Не плюй в колодец. Пригодится воды напиться.
друзья попутчики-обманчавая уверенность что они будут всегда рядом--помирись с близкими людьми
Родственников не выбирают. Придется "донашивать".
Я бы их избил и они бы кувыркались от моих ударов, но я то парень и советовать тебе
того же не могу, хотя как знаешь
Какие предъявы в 18 лет могут быть? Чемодан, вокзал, съемная хата.
Пусть друг и подруга живут с Вами постоянно. Помогают Вам, Вы -им. Не надоедят они Вам? Нет. Они будут содержать Вас совершенно бескорыстно. Вы им? Нет. Это счастье бескорыстно Вас поддерживать. Идите к ним и с ними живите за их счёт.
Не люби. А что ты ещё хотел?
Я так и не понял, по какой причине ты их не любишь, из за критики?
Наталья Попова
Я могу быть с ними и при мне же говорят обо мне в третьем лице, в основном говорят какая я глупая, ничего не понимаю и тд и тп. учат меня как надо жить, как правильно а как нельзя. Боюсь ошибиться, в их присутствии теряю уверенность. Вот за это я их не люблю