Воспитание детей
Помогла вам прививка от гриппа?
не увлекаемся много лет.. ходим босиком.. здоровое питание и много фруктов и овошей и рыбы..
Так никто и не говорит, что это от болезни. Но если заболеете, то типа легче и не умрете от осложнения.
У нас на работе делают каждый год. Есть люди, которые всегда делают, а есть такие, что никогда. Болеют, мне кажется, одинаково.
Да
Сопли и грипп - разные вещи. Делаю прививку не первый год (и на работе требуют, и по собстсвенным соображениям) - серьёзно в эти годы не болела, лёгкий насморк был. Но ведь прививка и не призвана защитить от всего, она лишь снижает риск осложнений после перенесённого гриппа (если вдруг такое случится). Кстати, регулярно прививатьсчя против гриппа я и мои коллеги-врачи стала после того, как у нас в СПб была сильная эпидемия во время которой умерла одна из знакомых докторов в возрасте до 40 лет, ещё пару знакомых отлежали в реанимации больше месяца - диагноз у них был подтверждён, никто от гриппа привит не был, как и все остальные умершие в инфекционной больнице в тот год.
Поломала весь иммунитет!
Больше никогда не сделаю!!
я не делаю. на одну ночь поднималась температура (дочка болела довольно сильно без прививки). я видимо крепкая, поэтому ограничилась одной ночью. муж не заразился - делал прививку
детей прививаю несколько лет подряд, они не болеют гриппом. Правда, другими вирусами болели.
Нет. Я делала когда--то давно (1 раз в жизни). Болела жутким образом.
Никогда не делала и не собираюсь
конечно
Никогда не делала и не буду.
Избегаю лишних лекарств и прочих мед. процедур, следуя пословице "одно лечим, другое колечим".
К тому же прививки против гриппа в большинстве случаев бесполезные, так как вирус мутирует.
Вы про сопли пишите, от ОРЗ и ОРВИ прививка от гриппа не помогает, при настоящем гриппе соплей, кстати, практически нет.
Я со школы ее никогда не делала и не собираюсь.
У вас обычное орви или орз.
Меня, как работника детского сада, просто обязывают делать эту прививку ежегодно. Последний раз болела гриппом 14 лет назад. Но, если объективно, я и простудами-то очень редко болею... Не знаю, что помогает - здоровье такое или правда прививка
Когда работала в НИИ, нас просто не пускали на работу без прививки. Каждый раз-болела. Уж сколько лет не делала. -гриппом не болею, ну, простужаюсь иногда.
конечно, прививки это здорово
Natali S.
Вы в эту зиму вообще ни болели?
Natali S.
Вы в эту зиму вообще ниболели???
Ни разу не делала, очень все прекрасно. Ребенку в школе тоже не делают, и болеет он в разы меньше, чем те, кому делают.