Воспитание детей

В 5 лет ребенок в первом классе идет домой один и дома один потому что родители 95% Россиян работают. Или как?

Есть же продлёнки
Галина Плещенко
Лучший ответ
Светлана Автор из Канады. Там детские сады школой называют :)) . Вот шарики за ролики и заехали.
не оставляют одного ребенка родители
после школы продленка. если нет бабушек или других вариантов
В России первый класс не с 5, а с 7 лет. Самостоятельный ребенок 7 лет в состоянии перемещаться самостоятельно.
Кроме того, утром родители отводят ребенка в школу, а для тех, кто не может забрать детей в обед, в школе существует группа продленного дня.
Нанимают няню-сопровождающую за денежку малую.
В школу в России идут с 7 лет, а в 7 лет полдня ребёнок может пробыть дома и один.
Оля Мироненко
Зачем ребенку ходить домой из школы одному в таком возрасте? Обычно родители забирают своих детей из школы/садика. Одни ходят уже подросшие дети, да и то не всегда, чаще группой ходят, так безопаснее и веселее. Да и в 5 лет у нас в школу не каждый отдаст ребенка, потому что школа - это насилие, моральное и физическое. Сидеть по 45 минут на попе в пять лет - сущее наказание. Я знаю семью, у которой девочка пошла в первый класс в 9 лет и по-моему, это даже лучше, чем отдавать в семь, а тем более лет в пять.
Ну а как пятилетний ребенок в армии служит? Или в институте учится? Точно так же он и в школу ходит.
В России прием детей в первый класс невозможен ранее 6,5 лет. О каких пятилетних школьниках вы тут толкуете?
Галина Баева
Ашаева Оксана с шести лет можно по решению комиссии, но это редко, согласна
в 5 лет ребенок в садике до 18 или 19.00. стоимость около 50 долларов в месяц с питанием. в чем вопрос?? в школе продленка до 18.00, ну может чуток подороже
Это при советской власти еще какие то поблажки появились, а раньше то.. ни садика тебе, ни продленки.. одни валенки на всех детей в избе..
школа за 7-10 км, через лес на лыжах.. и дома приди-скотину накорми, воды принеси, малышей угомони, дров наноси.. родители работали всегда.
Что Вы тут пишете бред, первоклассник в состоянии доити до дома и посидеть один. Что криминального тут?
Галина Функ
Светлана Кудря до советской власти и школы не было для крестьянских детей, в семь лет уже в поле работали вовсю
Сиди в своей Канаде и не лезь куда не звали.
Св
Светлана
В России не с 5 лет в школу берут, а с 7.
И далеко не во всех школах есть продленки, и бабушки не у всех есть.
У меня дочь первоклассница. В классе из 25 человек, всего 4 мамаши работают.
Где такая работа есть с 8 до 12.00?
Короче, кто еще в садик ходит, наслаждайтесь. Школа - это полная ж...
я отпрашивалась на обед с работы домой, встречала, кормила и оставляла до вечера дома, ребенок в 7 лет спокойно сидит дома один
Нина Щербакова
и где это в 5 лет идут в школу
Bayan . . . Ergalievna . . .
Самое рано в 6 лет идёт в школу. Для таких беспризорных детей в школах есть группы продлённого дня.
Елена Акимова
в 5.5. можно идти в школу по закону
и по закону-до 14 нельзя оставаться одному
Оля Мироненко Это в какой стране?
Ребёнок в 5 лет в первом классе, уже заставляет задуматься
Ольга Хорошева
Да на школьные автобусы денех нет, только на мат. помощь вовиным друзьям и всякие игрушки вроде лямпиад
Лиза Калкина
Слова дрова 95% не умеют писать. Так вот.

;)
вы это о чём (суть какая) ?