Воспитание детей

Можно ли кричать на ребенка, который заикается ?

Мой папа на меня кричит из-за того что я плохо училась, он знает что я заикаюсь. После крика он говорит, что он так делает потому что переживает, я ему не верю. Может ли это ухудшить мою психику и заикание ?
Старайтесь морально абстрагироваться.. Почитать психологию, как-то чтобы изменить к этому отношение... Чтобы когда он начнёт орать в след раз... У вас была не реакция испуга, а например, представление что папа больной, поэтому орёт и вы делаете снисхождение.... К сожалению приходиться к такому прибегать,. Главное изменить мышление и отношение к этому. Чтобы не так близко к сердцу
Александра Жуковская
Лучший ответ
Ваше заикание - временные трудности.
папа хочет чтобы ты старалась
Кричать вообще ни на кого нельзя.
Мария Шелест
Рита Султанова Ты обычно задом поворачиваешься и нагибаешься?
Вообще нельзя кричать на детей, тем более тех кто имеет ограничения, увечья. Это травма для них. Криком ничего не решить. Нужно менять отцу подход. Мягкость, нежность, внимание. Пусть лучше мама тебе помогает в учёбе. А отцу не хватает самообладания и долготерпения. Любящий кричать не будет. Это убивает человека. Одна учительница провела эксперимент в классе, взяв банку или стакан не помню с водой и кричала в него перед тем как вылить воду в горшочек с цветком. После чего от такой воды цветок завял. Так и человек увядает без любви, когда на него кричат.
Мира Исабаева
Девочка всегда заикается по причине отца. Он выпивает?
Юлия Загребина
Евгения Фандера Да. В моеи детстве всегда видела его пьяным
Ты наверное и заикаться стала, потому что он кричал. Такое бывает
Сайнахова Юля
Не просто может - должно.
Папаше посоветуй успокоительного попить.
Почему ты заикаешься? эта мразь издевается... жди 18 и беги оттуда... он специально тебя обижает... ничего не будет с тобой... только будет ещё больше жалости к самой себе...
Ануш Казакова
Конечно может! во первых у тебя нарушается психика! Если на тебя папа ругается по любой причине то это большой -!!а если только по учебе то просто старайся! а заикается это влияет однозначно но не так сильно!!!
кричать на детей это вообще плохо, даже если ребенок не заикается
Любовь .