Воспитание детей

не кажется ли вам, что рожать детей - эгоизм?

. ведь у него по сути нет выбора, но это не самое главное. если вы окажетесь плохими родителями, а таких большинство банально из-за глупости, то выходит это двойной удар. ребенок не просто родился по вашей воле, но стал несчастным, неудачником, плохим человеком, портящем жизнь другим людям и т. п. из-за.
Поэтому этот процесс не зависит от хотелок человека, а идет автоматически. как дыхание или пищеварение.
Zoya Borovskaia
Лучший ответ
А если ты окажешься плохим сыном?
Что говорит твоя философия?
Елена Анисимова а по-твоему такое бывает? не зависит ли это на все 200 процентов от родителей?
Елена Анисимова жаль, что биология говорит, что человека формирует воспитание и то, чем он питает свой мозг, что опять же зависит от воспитания, которое зависит от родителей. ребенок рождается абсолютно никем, с набором генов - и те от родителей
вполне возможно так и есть. люди реализовывают свои потребности рождением детей. кто-то в открытую надеется на стакан воды в старости, готовит себе почву, кто-то ещё сам не старый садится на плечи детей, при этом это называется--хорошо воспитать детей
Наташа Павлюк
Не кажется.
Послушай песню - Сансара, Баста.

"Когда меня не станет, я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами.
Таков закон Сансары,
Круговорот людей."
Елена Анисимова круто. но почему не эгоизм?
Не кажется. Это так и есть. Люди рожают ребенка потому что они его его хотят, а не потому что ребенок этого хочет. Но такова жизнь, спросить желание ребенка, увы, возможности нет.
Настя Копылова
Люди эгоистичны от природы. Все решения принимаются в угоду лично себе.
В чем проблема?
Елена Корякина
нет, не считаю. душа, чтобы воплотится сама выбирает себе родителя. таким образом не рожать детей и убивать их во чреве - вот настоящий эгоизм.
Нет. Рожать детей - "больно", а не "эгоизм".
Ecballium Elaterium
А если никто рожать не будет, это тоже будет эгоизм
Ребенок сам выбирает себе родителей.
Причем лучших из того что заслужил)))
Так и есть
Пх пх тебе двенадцать што ли, это ведь и ежу
Понятно
Цель рожания детей - плодить себе подобных. Это инстинкт размножения, один из самых основных. Желание устроить детям счастливую жизнь - это лишь побочный продукт родительского инстинкта, цель которого просто обеспечить выживание потомства.
Между собой они связаны слабо. Все остальное - это наносная, мусорная Философия, цель которой прикрыть тот факт, что несмотря на всю нашу человеческую крутость, мы все равно те же животные, и все наши эмоции - это просто химический процесс, на который мы даже повлиять толком не можем.
Gaukhar Gadelshina
А если рожать никто не будет, все человечество же вымрет
Маша Савенкова Что в этом плохого?