Воспитание детей

чего больше эгоизма или безрасудства в том, когда супруги, которым под 50-сят рожают ребенка? как не крути а "поздние дети-

очень спорный вопрос, конечно в чем то вы правы, вообще много чего рискованного для таких детей, не знай я бы не решилась
Светлана Целищева
Лучший ответ
Дело хозяйское. Куда страшнее, когда молодые и глупые рожают и выкидывают...
Алена Алена
Тут нет ни эгоизма, ни безрассудности.
Эгоистично и безрассудно аборт сделать. Пожертвовать чужой жизнью ради себя, своего удобства и покоя.
Бывают и ранние дети-ранние сироты. Не сказано.
Может, в 50 родили, еще 30 лет прожили, причем активных и здоровых.
Кстати, очень часто поздние дети - талантливые и гениальные, этот ген после 40 лет активизируется.
Ну если беременность нечаянно нагрянет-когда её совсем уже не ждёшь.... что ж делать-то? *То* поколение-это не теперешнее-сразу на аборт бежать.... -дитё ведь зародилось и библия гласит-не убий
10-15-20-30 лет будет чувствовать себя самым любимым и этого достаточно, чтобы быть уверенным в себе по жизни человеком.... а такие родители чувствуют себя молодыми родителями. и это стимул жить как можно дольше. есть ради кого...
Никому не дано знать, сколько кому времени отпущено на этой земле. Рожая в 20, нельзя быть уверенным в том, что в 21 вам не упадет кирпич на голову или не переедет машина, а ваш ребенок не останется сиротой.
по вашей логике аборт-высшее благо.
Елизавета Елецкая по моей логике терять близких очень больно....и Вам похоже это еще не ведомо...
Под 50 - это значит в 40 с хвостиком? А с чего их детям сиротами ранними становиться? Они вырастут, когда родителям будет 60 с хвостиком - это ещё не возраст по нынешним временам, да и такие родители будут стараться не болеть, потому что им есть ради кого жить. У каждого есть право жить (в том числе и рожать) как ему хочется, а посторонних это не касается.
Писала я это здесь уже много раз, ну пусть будет ещё раз. Моя мама родила двух младших детей за 40. Когда есть семья и устроенный быт (это в отличие от условий, в которых росла я) , то чего б не родить? А насчёт осиротеть, так в моей семье все живут до 85-90 лет. Когда живы ещё родители, как-то не думаешь о собственной смерти. А внезапная - она может не только в 50, может и в 25 случиться
В них больше любви и желания иметь детей! а всего остального. есть дети которых рожают и в 20,и в скоре дети становятся сиротоми. я это знаю не по наслышке. у меня сестра родила, и через несколько лет умерла. в жизни всякое бывает. конечно вряд ли 50летние "молодые" родители доживут до внуков. но ведь ни кто не знает когда придет его конец.
Jizn Moya
Больше старческого маразма!
Лариса Савина
можно и в 20 родить и сделать их ранними сиротами, каждому свое
Елена Смелова
это прекрасно. Ребенок родителей больше ценить будет, а нд только, когда ему самому лет 35 стукнет.
а мне все равно хоть в 15, хоть в 60! кому какое дело!??
Полинка (А. М. П.) *** ВИДАТЬ это у Вас от зависти. Ведь век настал такой, что многие не от мобильного разговора начинают зачатие, даже не от супружества.
Вам бы преподнести статистику сколько супружеских пар одиноких живут до старости без детишек и даже хождение по врачам или рвачам им не помогает. Но всё же статистика преподносит и такие данные - пара лечилась, лечилась пока не опустила руки и всё-же через пару лет появляется дитё.
Лучше уж на старости пусть будут дети, чем у многих скороспелок желающих испытать свою зрелость кукушки идти на преступление - лишать своего детёныша любви и ласки.
Но, "поздние дети - ранние сироты" - это ошибочное утверждение, они НЕ СИРОТЫ, их ни в коем случае не оставят или отдадут в приют.
Елизавета Елецкая зависть здесь ни при чем...просто 5 лет назад умер отец...сейчас умирает мама...а статистику мне не надо приводить...лечение от бесплодия входит в мою работу...так что у меня совсем другие данные...и далеко неутешительные...
Это не одинокая старость. У меня двое малышей и я благодарна богу что они есть. Благодаря детям я живу!!!!
Какая разница во сколько рожать, главное чтоб здоровенький малыш был, меня мама рано родила, а толку её уже давно нет. Лудьше в 50 чем в 15