Воспитание детей

Что делать если мать меня заставляет учиться

1 курс 16 лет я хочу бросить не хочу учиться мать не дает
Kantai Umbetbayeva
не учись, бросай, расти балбесом
Мария Тельминова
Лучший ответ
Детка, в жизни приходится делать не только то, что хочешь.
У тебя пока не худший вариант: хуже будет, если отправят в детдом
или в колонию (а учиться заставят все равно).
Ирина
Доигрался на пк, выходит... Пересмотри свои жизненные принципы, пока не поздно!
Не хочешь учится иди вкалывай или планируешь на шее у матушки зависнуть тунеядец.
Что делать? Учись!!
Макдональдс уже забронировал для тебя место!
До 18-ти лет за тебя отвечают родители, после 18-тиделай что хочешь
А деньги она тебе даёт? А едой кормит? А спишь дома?
Если да, то её право.
Если нет, то не учись. Бомжуй как умеешь...
Aijanyl Shabdanbekova
Дурачок чтоли?

А что же ты хочешь в 16 лет?
Жениться может?

Или валяться бревном дома?

На работу не возьмут. В армию рано.

Чем хочешь заняться то?
Мама заботится о твоем будущем. Учись. Учишься же для себя, у мамы в голове не прибавляетя знаний от твоей учебы. Тебе дальше жить и работать.
Катя Скрипник
Тут два варианта: либо учится, либо работать.
если вы бросите учебу, то куда пойдете работать? Сколько будете зарабатывать? Где будете жить? Если дома с мамой, то что будете делать по дому? Сколько готовы платить за коммунальные вв "Общий котел"?
Посчитайте это все и покажите маме.
А что ты собрался делать!? Лазить по впискам, тупить по подъездам, сидеть целый всю ночь в интернете, а потом спать до обеда!?
Олеся Вострецова Ещё трахаться с тупыми давалками.
Советую пойти ей навстречу и как-то доучиться. Мать все-таки. Они все такие.
Людмилка Мила
расти балбесом как я
Что делать?
Пойти на работу и заработать себе на всё самостоятельно. Без образования, несовершеннолетнему. Девочкам сложнее, парням полегче в этом - они сильнее физически, их и в грузчики берут, и в разнорабочие на стройку.
А потом пригласи девочку, которая тебе нравится, на свидание, на собственные деньги. А потом доживи до следующей з/п.
Можно, конечно, в криминал сунуться. Если тебе повезёт, то даже на какое-то время деньги появятся, а не личный земельный участок размером 2*1 м. А потом уже твоё обеспечение возьмёт на себя государство - робу и баланду в бараке получишь.
И учти... Предыдущие 16 лет тебя родители кормили, поили, одевали, на руках носили... А потом твоя очередь заботиться о них. Если ты не совсем слизняк бессовестный
Tatiyana Marandina
я тоже хочу не учиться, но фактически не имею право так как мама и папа меня пока еще кормят
Включить мозг
Можешь пока первое время в интернете подзаработать что то для себя купить на толоке вот подскажу держи https://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=WZEFAOAS