Воспитание детей
Вы своих детей поощряете материально?

Нет. Единственное что она могут сами заработать у кого то и потратить как считают нужным (помочь убрать дома у старика, вымыть машину и тд).
нет, конечно же. Потом и вырастают после такого дети, которые и живут только за счёт родителей, а сами в жизни нихера не могут.
Детям давно за 30, пора уже им меня "поощрять" )). По "пятёрочке" на ДР подкидываю и им и внукам, не более того.
Никогда не понимала когда за учёбу платили... деньги на карманные расходы и так даю...
Никогда за оценки не поощряла. Просто давала деньги на карманные расходы. А учился он и так хорошо.
Да)
оценки не влияют на ежедневные расходы
Да, поощряем. Всё лучше чем просто так деньги давать.
Нет.
нет
я ЗА идейность
да
но не за оценки
Это один из способов мативации. Но это не будет работать, если у ребенка изначально, другая мотивация, не материальная. Мотив это побуждение к действию, но мотив у каждого свой.
Определив внутреннюю, подсознательную, мотивацию ребенка, вы сможете предложить ему то, что подтолкнет его к действию.
Это не просто, для этого есть детский психолог. Если ребенок хорошо учиться, его тоже можно мотивировать, но уже иначе.
Нет только морально
Шоб они у меня были эти дети...
Детей необходимо учить разумно тратить деньги. А как этому научить без практики? За учебу и помощь не платим. Даем на карманные расходы.
Приходится, иначе никак. методом кнута и пряника...
-Да. плохо мы тебя воспитали, придётся наказывать!
-воспитали Вы, а наказывать меня???
политику кнута и пряника ещё никто не отменял....