Воспитание детей
"Прежде, чем воспитывать детей - сначала надо воспитать родителей" - правильное утверждение?
Правильно говорят. В капризном поведении дочери была виновата я. Психолог быстро мне мозги вправила. И сразу все изменилось, как будто другой ребенок.
Тогда не останется времени на детей)))
Полностью согласен
Очень верное
Ага. Но прежде надо воспитать воспитателей. А затем правильно воспитать воспитателей для воспитателей.
Вы главное деньги давайте. Деньги давай! Давай деньги!
Я Вам даже лезгинку спляшу!
Бота Болатова
Откуда столько бешенства? ;)))))
Неправильное. Родителей воспитывать поздно - но это не повод ставить крест на детях.
Отчасти это так.
...сказала завуч по воспитательной работе и вышла покурить на крыльце школы..
А как это воспитывать родителей? Они уже взрослые, и не поймут. У меня вообще их уже нет. Так что я сразу с детей начала
И так из поколения в поколение...
не видев дополнение.... хотела сказать-это утверждение учителей....
Воспитывая детей, очень важно самим быть для них примером. Если мы говорим, что так нельзя, а сами это делаем, то на ребенка больше повлияют наши дела, нежели слова. Вспомнила интересную мысль из Библии:" Как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради», крадёшь? 22 Говоря «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь...."
В Библии дается совет: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, В СЕРДЦЕ ТВОЕМ; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» (Второзаконие 6:5—7).
Этот отрывок содержит важные уроки для родителей. Один из них заключается в том, что родителям нужно подавать детям хороший пример. Чтобы прививать что-либо детям, это должно быть у родителей, в их сердце? Потому что они для детей — главные учителя. То, чему они учатся на их примере, окажет на них сильное влияние. Ничто не влияет на жизнь ребенка так, как пример родителей.
Мечты, идеалы, ценности и интересы родителей проявляются не только в речи, но и в делах. С младенчества дети учатся, внимательно наблюдая за родителями. Дети улавливают, что для родителей важно, и зачастую это становится важным для самих детей. Если ты действительно любишь что-то, твои дети это почувствуют.
Верно. А еще если ребенок плохо себя ведет, надо высечь родителей
Бота Болатова
Кто же собой пожертвует? Легче скинуть вину на слабого и зависимого.;)))
Несовременно. Социум другой. Влияние Интернета огромно.