Воспитание детей
Родителям: если бы была возможность начать сначала, вы бы так же воспитывали детей?
А если иначе, то в чем и почему?
Я, конечно, "злобная мамаша"...
Но иногда смотрю на дочку и думаю - все-таки жалко, что не лупили!!! !
Сейчас уже 17,5 - поздно начинать... .
А вообще в принципе так же.. . а в чем-то иначе.. . разговаривать надо было бы больше.. . когда маленькая была...
Сейчас уже 17,5 - поздно начинать... .
Да, так же у меня ХОРОШИЕ дети. Есть результаты весомые. Старшей уже 18: самостоятельная, умная, воспитаная...
Ой ...может быть не была бы такой занудой раньше ...
И такой пофигисткой позже ?)))
Японцы говорят, что до 10 лет ребенок - Бог ...
А потом -раб ...
У нас как-то наоборот получилось ...
До 10 учились везде, где возможно было ...)))
А после 14 дали свободу самоопределения ...
Правда пока нареканий ни у кого ( включая ребенка ) нет ...)))
Наоборот ...благодарит ...спорт и знание языкоа оооочень помогают ...во многом ...)))
И такой пофигисткой позже ?)))
А потом -раб ...
У нас как-то наоборот получилось ...
Да, так же.
а не поздно завтра жить не так, как жил вчера.
младшего да, а старшую нет. больше любви, ласки, меньше требований...
Меньше бы с ним сюсюкала и не ставила бы его на первое место, забыв о себе.
может позднее я и по другому буду думать, но пока.... думаю, воспитывала также!!! Пока вроде всё правильно!!!! А вообще внуки покажут на мои ошибки воспитания!!!!)))))))))))))))
Старшего. больше бы внимания и любви. поменьше террора. В младшего вложилась-золото, хотя с характером.
Думаю, что да.
da!!!!
Да, немного бы изменила тактику : к старшему бы была помягче, а к младшему построже.
Я бы нашел все минусы и плюсы в сегодняшнем воспитании, плюсы не тронул бы, а над минусами поработал!!!