Воспитание детей

Если бы вы были родителем - отцом или матерью,-что бы вы стали делать,чтобы успешно воспитывать ребёнка?

Просто бы любил
Ирина Ким
Лучший ответ
Любовь родителей к своим детям, это естественное чувство. Чтобы достойно воспитать детей их нужно воспитывать... ежесекундно! Только не делайте некоторых вещей: не наказывайте телестно, не повышайте голос, не унижайте, не старайтесь переломать! И нужно просто запомнить, что взрослый не всегда бывает прав! Не бойтесь у своего ребёнка попросить прощения если вы были не правы! У меня один этап воспитания уже закончен (трое взрослых детей) , и начинается новый (появилась внучка) ! Удачи!!!!
Ирина Irina
У меня трое взрослых сыновей.. . Я не задумывалась о теории воспитания, я просто жила их интересами, любила и люблю, но слово "нельзя" они должны понимать с раннего детства... А вообще с детьми надо общаться на равных ( а не сюсюкать) - они это любят...
любовь и мудрость-так и держу
Фаина Жилкина
..Когда РЕБЁНОК будет у ВАС ,,этот вопрос отпадет,,
Какая-то туманная формулировка вопроса.. . что значит успешно воспитывать?? ?
Может просто надо любить и уважать и от этого отталкиваться, а то так завоспитывать можно - не обрадуешься ))))
M. Prokosha
я и есть мама, каждый день ловлю себя на мысли-а правильно ли я воспитываю дочу-время покажет.
любить его
я уже родитель двоих детей, стараюсь воспитывать по- справедливому
я уже 4,5мес. мама, а делаю то, что велит сердце и то, что говорит дочь, а я слышу ее как внутренним голосом. дети с рождения наделены огромным количеством знаний, но с возрастом они их теряют, поэтому надо успевать пользоваться этим, что я и делаю.
Irina Pavlova
а успешно это как? своим примером это раз, ребёнка нужно уметь понять поддержать и наказать но так что бы не было обидно а что бы понял что есть за что сам понёс наказание всё нормлаьно все всё равно любят=РЛЮБИТЬ И ЭТО ГЛАВНОЕ, ДАЛЬЬШЕ ЕСЛИ НЕ ГОЛОВОЙ ТО ДАЖЕ ЛУЧШЕ СЕРДЦЕМ=)
Прежде всего любовь к ним, у меня трое
Да увас навернонет детей а с родителями проблемс, нечего всё пройдёт а детей надо любить и воспитывать по справедливости .Больше ласки но не баловать что бы не рос эгоистом, мы же родители очень хотим от детей отдачи любви мы их обажаем и хотим им только лучшего
Прежде всего своим собственны примером! дети подражают своим родителям и копируют их поведение, особенно маленькие! Уважать и любить ребенка очень важно, но если ты задаешься такими вопросами значит действительно любишь и первый этап в воспитании уже преодолен успешно!
С детства видеть в ребенке ЛИЧНОСТЬ и относиться к ребенку, как к лучшему другу! И, самое главное, ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ!!!
*** Jana***
пример
в бедной семье есть 2 ребёнка.
один вырос удачным работником, семьянином.
а второй хулиганом переростком и наркоманом.
у первого спрашивают - ты же вырос в нищите, как тебе удалось всего добится? отвечает - я не хотел прожить всю жизнь как мои родители
у второго спрашивают - не ужели ты не мог добится чего-то большего? отвечает - я вырос в нищите и лучшей жизни не видел

вывод - не нужно воспитывать.. . -просто общайтесь с детьми как со взрослыми.
Kroshka- Malishka
Уделяла бы больше внимания....