Воспитание детей

Если бы вы были родителями, что бы вы стали делать, чтобы успешно воспитать ребёнка?

Постараться быть в глазах ребенка авторитетом, а не узурпатором.
Помогать советом и приучить к самостоятельности с ранних лет-

подошёл и написал мой младший - делайте выводы)))
Вероника Чупина
Лучший ответ
Просто жить по совести, уделять детям много времени, сил, внимания, любить их, чувствовать ответственность за то, что родила человека и обязана научить его жить. Что и делаю вот уже 27 лет, 2 детей.
Уделять больше внимания....
Venka Zvezda
Прежде всего, перестала бы его воспитывать.
Юлия Опойцева
Я мама 14 летнего сына. И самое главное что я стараюсь делать это : проявляю свою любовь (говорю ему о том что я его люблю, целую его, глажу по спинке по утрам, говорю спокойной ночи и целую на ночь и т. д. ) и стараюсь своим примером (конечно положительным) привить чувство отзывчивости, уважения к старшим, вежливости и т, д,
Я мама 3 детей и часто думаю, как бы сейчас воспитывала детей и пришла к следующему: 1 до трех лет сидела бы дома и занималась бы только детьми, после их 3 летнего возраста детей отдала в детский сад и устроилась на работу с сокращенным рабочим днем чтобы оставалось больше времени для детей 2 водила детей в кружки 3 в школе больше обращала внимание их учебе и самое главное пыталась бы наладить более доверительные отношения, быть им другом. Правда на детей жаловаться грех, просто сама жалею что чего-то не дадала
Галя Иванова
Себя бы хорошо вела, ведь ребенок растет смотря на действия родителей
Ника ********
Давать ему свободу, чтобы он сам учился выживать в этом мире. и лишь иногда ему помогать и давать советы
Научи всему что знаешь сама, а что не знаешь узнай и научи этому ребенка
Поставить в угол или в комнате закрыть и нечего н давать
Больше внимание ласки и любви