Воспитание детей

Родителям упитанных деток (не малышей) . Вы что-нибудь делаете для того, чтобы ребенок похудел? Или вас это устраивает?

Вижу часто оооочень полных детей, особенно когда иду мимо фастфудного отсека в торговых центрах, и вот сидит и ест гамбургеры, картошку и рочее такой полный ребенок, жалко бывает. . Зачем? Ему же потом жить труднее будет с этим весом.
Мой ребенок (по таблицам и мнению врача детского сада) должен весить 19 кг в ее возрасте, а он весит 26 кг. Но она в плечах очень широкая (шире большинства мальчиков в группе ДС) и лишнего жира я не вижу (сам занимаюсь спортом) . Но все же на всякий случай не покупаю ей продукты, которые богаты быстрыми углеводами, не накармливаю на ночь, даю много фруктов и овощей. А хлеб мой ребенок и так не ест.
Алмагуль Омарова
Лучший ответ
Делаю, всё что в моих силах. С тех пор как сыну 5 лет исполнилось... а сейчас ему 12 лет .И ничего не помогает. Весит 70 кг при росте 166 см. Кушает меньше, чем дочь (у неё нет лишнего веса)
Аля Мигуля
Короткова Ольга В макдональдс и пиццерии не ходит? И спортом занимается?
у подруги дочка склонна к полноте.... контролирует питание и загрузила физически-3 раза в неделю танцы и 3 раза баскетбол.... но девочка все равно упитанная....
Ничего не сделать, даже если очень захочу, дочь категорически НЕ ЕСТ: каши любые, яйца ни в каком виде, любое мясо и рыбу-тоже не ест... .
Чем кормить?
Макароны выручают, булка, пирожок на завтрак, больше ребёнок ничем не хочет завтракать.... ест одни гарниры.. .
И что делать?
Катя Моисеева Не давать мучное.Захочет есть,поест нормальную еду
Короткова Ольга Не готовить гарниры. Не давать и все. Проголодается-съест все. Я свою ограничиваю, чтобы не разнесло.
Erhanova когда вырастет, будет нормально есть. мои тоже лет до 5 практически не ели. так булки, печенье, пирожки.фрукты из нормальной еды сидели и ковырялись пару ложек сьедят, и все. зато когда пошли в школу, плюс прибавились тренировки стали есть все и нормально. прям приходят с тренировки и кричат"мама, кушать хотим. давай быстрее".я прям ушам своим не верила))) и в саду ели только хлеб и булочки.
Катя Моисеева Больше движения и прогулок.Ребенок,много гулявший,приходит домой с улицы голодный.Гуляйте активно,а не сидя в песочнице.Не давайте перекусы в виде булочек.Да и вообще,какие булочки в полтора года?Надеюсь,вы хоть шоколад не даете?
Алмагуль Омарова Если у ребенка лишний вес, то что за мания кормить его абы чем, лишь бы поел??? От дня голодовки хуже не станет!
Ответов нету.. . Кстати. за рубежом вышел закон: (в какой стране точно не знаю) . Родители очень полных детей, если это не наследственность и не заболевание, вызвавшее полноту, будут отвечать перед законом. Штраф, тюрьма или другое наказание.
Альзира Ахуджанова Лишение родительских прав.кажется...
Моя подруга страдает, что ее ребенок (мальчик) никак не поправится, в 7 лет-23 кг весит, хоть и ест хорошо, она насильно докармливает, по часам кормит. А у меня тоже худышка дочь, 20 кг (почти 7 лет ей) , аллергик, долгое время были ограничения, поэтому сейчас ест то сколько захочет, насильно не пихаю. И я особо не переживаю, да и врачи говорят, что худышкам легче все болезни переносить, чем толстякам. Родителей толстяков в моем окружении нет, есть с нормальным весом котор. пичкают.. вот они в зоне риска растолстеть, ведь в этом плане подростковый возраст - самый опасный ((
Людмила Катько
Короткова Ольга у меня дочке 7 лет, весит 28,рост 130см, я считаю, что это предельный вес, больше поправляться не дю, она склонна к полноте-лишняя булочка стразу идет не на пользу и это видно.
Сегодня видела такую девочку (лет 7-8 на вид) . Шла с отцом и в руках у нее была ракетка для игры в большой теннис. Родители принимают меры.
Не знаю даже что ответить. Моя племянница была раньше худенькой, а когда подросла стала полной. Это случилось сразу же после ацетона, она начала набирать вес. Сейчас она чуть-чуть похудела, потому что стала сидеть на диетах. Но все равно родители балуют свою дочку.
Короткова Ольга какого ацетона?
а не малышей это как? у меня племяшке 11, рост 150,а весит 60,это ужасно, она выглядит и старше и сильно полной и неуклюжая, печаль, но родители ее ничего делать не хотят
Kato Kato
Короткова Ольга (я имела в виду малышей-это детей до года-двух, когда они большинство упитанные)
Если ребёнок сильно толстый- надо принимать меры! А если просто упитанный- пускай ест, но занимается по утрам зарядкой, У детей растущий организм! Я мать! И знаю вес своих и окружающих!