Воспитание детей

а вы в порыве гнева бьете ребенка? я иногда а потом локти кусаю....

я вам скажу так. Я сама еще ребенок. Мне всего 14. но мама меня била.. нуу.. не сильно но бывало просто подзатыльник или за волосы немного подергает.. да ничего такого просто у меня с учебой были проблемы... ну так я до сих пор свою мать боюсь.. у нее как 2 стороны, одна хорошая другая плохая.. ну речь сейчас не обо мне, так вот!
то что я чувствовала было не боль, а ОБИДА, такая сильная.. я себе сто раз говорила "я ненавижу эту мразь!! " конечно я ее люблю и тд просто мне было больно морально и мне казалось что она меня не любит. .
и теперь, я твердо для себя решила-своего ребенка я никогда бить не буду.. я не хочу чтобы он чувствовал что я в детстве... а знаете, если часто бить он вобще может возненавидеть!!. .
вобщем вам решать, но как мне кажется лучше всего объяснить что вам не нравится, может сравнить то что ВАМ не нравится и то что ЕМУ не нравится и может быть он поймет.. а насилие-не метод.... =)
Эмилия Ермакова
Лучший ответ
Доця получала пару раз (не сильно) - когда действительно вывела.. . Потом я сама себя ненавидела ((((((((((( Просто я вспыльчивый человек!! ! Понимаю, что ни в коем случае не должна этого делать... ((((((((((((
Было несколько раз, очень редко, с предварительным предупреждением. Тоже до сих поржалею, хотя мои великовозрастные дети удивляются и говорят мне: "Мам, ты что? С дуба упала? Ты была абсолютно права, а мы - нарывались! "
Бану Акаева
шлепаю конечно, но с предупреждением! не сильно правда, но обидно!
Kseniya Filippova
1 раз ударила ремнём, давно и больше не могу. до сих пор противно
Нет
А ты в порыве гнева сама себя ударь! Пользы будет намного больше.
А ребенка нужно любить, уважать и считать личностью, а не бойцовской грушей!
Бить ребенка - последнее дело. Надо детей правильно воспитывать. Я дочю свою никогда не бил и не буду.
Татьяна Устинова А Вы сами ростили малыша например до 3х лет (имею в виду быть с ребенком ежечасно дома с рождения до 3х лет)? или жена была с ним , а Вы на работе? Если нет, то Вы тогда не можете себе представить, какая это иногда психологическая нагрузка....И сохранять непоколебимое спокойствие постоянно, это наверное роботом надо быть?!
Да, мне стыдно, но бывает шлёпаю....
Natali Pavlova
бить ребенка могут только УРОДЫ. а потом удивляются что дети их не уважают. а за что уважать? удивляются что из дома убегают, ищут поддержку в сомнительных кампаниях, не уверены в себе. пора мудреть
Alevtina Moskaleva
да бывает.... но потом прошу прощения. обида на маму не должна сохраняться в сердце ребенка.
жена бьет.. я никогда... ибо то что простит матери никогда не простит отцу
Алла Хорошко
Надежда Архипова девочки папа простят, мальчики мама....больше вариантов!
мама может отшлепать - руку себе об сына отобьет, - а отец выпорет - мало не покажется. Сделал - не сожалей, не сделал - не ной.
Было! Потом так себя отхлыстала, что остался шрам, зато теперь, когда порыв подкатывает, я на шрам - и думать как порыв погасить другим способом, пока думаю, он сам убегает.
Oxana Scheuermann
Стараюсь не прибегать к физическому воздействию и если шлепаю, то не больно, младший на это даже внимания не обращает, а старшей обидно становится.... как это посмели дотронуться до ее драгоценной попы??
Никогда.. . На меня мама часто руку поднимала и я знаю, каково это. Себе слово дала, что никогда на ребенка своего руку поднимать не буду...
Ася ...
Я в порыве гнева ору как ненормальная, но ударить рука не поднимается. Знаю, что потом очень пожалею. Меня в детстве отец сильно лупил, не хочу что бы моя дочь чувствовала то же самое.
я сама еще ребенок ))))
увы... бывает такое безобразие, но сейчас реже, стараюсь изо всех сил сдержаться... затем прошу прощения у сына
Сегодня в девятичасовых новостях был репортаж о приемных родителях и избиении ими ребенка. . мне просто интересно - как люди, которые могут поднять руку на ребенка, могут называться родителями.. (((( опомнитесь, люди!! ! это же ВАШИ ДЕТИ!!!!
Не стоит, потом самой стыдно. Надо успокоится, объяснить ребенку его неправоту словами твердым, не допускающим возражений, голосом. при необходимости повторить несколько раз, но не уступайте ему. Дети хитрые, видят наши слабости и очень хорошо умеют ими пользоваться.
иногда ну очень хочется отшлепать ))))))))) но я стараюсь посчитать до десяти и успокоится )))))))))
******* *******
Вспомните когда Вас шлепала мама или папа-что Вы при этом чувствовали?
Да было раньше, но пототом я поняла что если ребёнок капризный, плачет и выводит меня то на это обязательно у него есть причина, например у него когда лезут зубы я с ума схожу и хочется его отшлёпать, и понимаешь что ему же и так больно! а тут еще если я добавлю! так что если он начинает меня выводить, первая моя мысль появляется "а вдруг у него что нибудь болит"!!!
К сожалению, шлёпала несколько раз. Затем применила методику, когда у детей начиналась истерика-заставляла их смотреть мне в глаза и долго с ними разговаривала. Самое главное в порыве несдержанности не задеть ребёнка по лицу. Говорят от этого малыш теряет себя, как личность, это ужасно... .
Marisha Popova
Нет. Считать до 10 умеете? Считайте, как только соберетесь поднять руку на ребенка. Бить - это показывать свое бессилие и отчаяние. Разве можно?!
Бывает иногда, но стараюсь сдерживаться, да и если шлепну то не больно, больше обидно!