Воспитание детей

если ребенок может ударить родителя в порыве гнева -срочно к психологу (речь о взрослом школьнике, 3-4 класс)?

Ирина Фус
Не к психологу, а в угол- рвать ремнем жопу.
Виктория Мишурова
Лучший ответ
Ирина Фус к сожалению не возможно, место проживания Европа (если кто-то узнает или услышит плач ребенка, визит соцслужб обеспечен)
Срочно по попе ремнём, а то психолог может не помочь, да и деньги лишние не бывают.
К психологу не надо... Ему ремня и в угол на колени на гречку...
Алёна Симакова
Если это приступ неконтролируемой агрессии, то, конечно, к психологу. Ремни и углы могут эту агрессию подавить, но причина никуда не денется. Ну и не нужно доводить ребенка до такого состояния, он ведь бьет потому что других способов уже не осталось.
Ирина Фус нет, например сегодня собираемся в школу, говорю одень шапку, на что получаю: не хочу, я привожу доводы, что можно менингитом заболеть, у тебя сопли и т. д. -бесполезно.
игнорь, выражай свой протест против такой модели его поведения, он первый не выдержит-нужно умело манипулировать своим ребенком, пока он маленький
довести до такого состояния и взрослого человека можно. и психолог мало чем поможет вам
можно только "порадоваться" за родителей)))))))))))
Диана Науан
Ирина Фус Мария, а что смешного в данном посте?
ремня ему.
*** *****
ремень и угол... это все что ему поможет, а то в привычку войдет
Если ребенок может ударить родителя ему следует всыпать ремня. Так воспитывали наше поколение и норм. - родителей уважаем и любим. А то привыкли, понимаешь, в последнее время детям все позволять. И трясутся над ними как не знаю над чем.. . У меня вот даже в мыслях не было ударить родителей - отца понятно, сразу по жопе получил бы.. . Но и маму тоже.. . Даже после развода родителей. До определенного возраста (лет 16-17) мамино слово было законом, хочешь не хочешь, а все будет так как она сказала.
Здесь главной задачей родителей должно быть даже не исправление внешней стороны (распускание рук это лишь симптом) , а выяснение причины, которая вызывают у ребенка такие вспышки агрессии, т. е. вникнуть в суть и наладить его благополучие. Если самим не получается, да, к психологу. Это может быть как педагогическая запущенность, тогда специалист подскажет, как корректировать свое поведение (и никакого ремня! ребенок не виноват, что взрослые несостоятельны и сами задали ему такие правила поведения) , так и другие внутренние конфликты.
Tarasova Tatyana
Ирина Фус уже была у психолога в РФ и она сказала : "прекрасный ребенок", вот и думаю может еще раз посетить. в школе говорят тоже, что прекрасный ребенок.. . может он со мной только так себя ведет.... но я ничего сверхъестественного не требую: как сегодня например просила одеть шапку -ответ "нет", после одевания капюшона на его голову получила поток слов и т. д.
Компьютер заберите