Воспитание детей
Вопрос к мамочкам (ну или к папочкам, что редкость) Как вы объяснили деткам как
писать на улице? Мое сокровище ходит на горшок замечательно, терпит когда надо, но тепло когда станет я планирую с ней целый день на улице проводить, и тут проблема возникает... Зная когда она писать станет (ну после сна например) я над горшком держу ее , она ведь терпит, и на руках никак не мохет сходить, стоит отпустить сразу садится и делает все дела... Вот что делать???
Берите с собой запасные трусики. Погуляйте с какой-нибудь мамочкой, чей ребенок умеет это делать, пусть смотрит, как, пару раз поможете, а потом захочет сама. Не надо держать ее над горшком, привыкнет.
Я парилась, как научить мальчика писать стоя, он пару раз увидел, как другой мальчик это делает, моментом собезьянничал. И проблема исчезла. Удачи!
Носить с собой горшок.
да ничего страшного, всему научится. не успеете оглянуться, вас учить начнет!
У меня пацаны - я на личномпримере)))))
Наталья Чурина
))))))))))))) Видимо мне тож надо на личном примере))))))) Представляю картинку и на хаха расчпирает))))))))))))
Вам везет, у вас девочка! А у меня пацан! Настала пора отучать от памперсов, положила спать без них, думала, некомфортно ему будет на мокром и он будет проситься на горшок... Я подходила, трогала матрасик- сухой. Странно, думаю, долго уже не писал. А потом зашла и вступила в огромную лужу на полу, я сразу ее не заметила. Он расчухал, что на мокром спать плохо, высовывал письку через прутья-и готово! Как я завидую тем, у кого девочки!
Наталья Чурина
)))) Хм, это смотря во сколько отучать)) Хотя она почти сразу поняла что в кровать писать нальзя! И на кровать не писала, на пол только, ну не добежала до горшка (вернее не уселась на нем)))
Оксана Ишмаева
зато с пола вытереть удобнее и легче чем из кроватки белье стирать :)))))))))))
всё будет нормально. только не ругайте будет хуже.
ненавязчиво приучяйие, главное без криков:)
Надо потихоночку к этому подготовить т. е. внушать ребенку свои мысли. Вы не волнуйтесь, ребенок сам привыкает к нужному ему ситуацию, от Вас требуется во время подсказки. Подсказку ребенок воспринимает на ура.
Усыпить и родить другого ребёнка, которому (как и большинству детей) эта проблема будит под силу.
Регина Хайрутдинова
убейся жывотное
Наталья Чурина
Шени деда ватирэ!!!!
Людмила Хомякова
Слыш, а тебя-то чо не усыпили? Тока пИсать и научился
Можно дома порепетировать на корточках, но над горшком. Тогда и ножки окрепнут и не будет дискомфорта на улице!
Попытаться приучить ее садиться на корточки и пусть писает, а затем постепенно брать на руки, если захотите.