Воспитание детей

Какими фразами посоветовали бы отвечать ребенку в школе на бестактные вопросы педагогов, касающиеся его жизни и семьи?

Natta Pasat
"Позвоните моей маме"
Мереке Елеусизова
Лучший ответ
Никакой педагог не будет такие вопросы ученику задавать. Он вызовет на беседу родителей. Потрудитесь в школу зайти. (Я не учительница)
Julia Star
Юляшка Юлечка Да вы что? в мое время наша учительница слишком сильно интересовалась--кто папа? кто мама? где и кем работают?
Natta Pasat Отвечаете?))) Я учительница по первому образованию)))
Не слышали тех вопросов. Пусть молчит просто.
так и отвечать: персональная информация защищается ФЗ бла-бла бла
***чеloveчег ***
косить под рассеянного:
а, что? Я не слышал, откуда я знаю.. Что? Не знаю, не слышал, не видел...
Не твоё собачье дело, пошла в жопу...
Natta Pasat Красавицам узкоглазым не возражаем ни разу. Президент запретил
"Извините Мариванна, но родители строго-настрого запретили мне обсуждать эти темы вне семьи - в том числе с учителями - пока я не захочу на них пожаловаться - во избежание непрошенного вмешательства государства в нашу частную жизнь".

"Так же могу обещать Вам, Мариванна, что не стану сообщать родителям о том что происходит в школе - пока не захочу пожаловаться на учителей. В том числе - не буду им говорить, что Вы задавали мне такие вопросы - если Вы не будете настаивать на том, чтобы я ответил на них".
Елена Земба
Яна Горохова после такого заявления адекватный педагог вызвал бы психолога и организовал посещение семьи
Я не готов обсуждать эту тему.
Лариса Сатаева
пример бестактного вопроса приведите
вообще-то это обязанность учителей интересоваться жизнью семьи
что именно вы посчитали бестактным
- отвечать буду под протокол, в присутствии моего адвоката...
Если вы задали вопрос тут - то посоветую сказать ребёнку, чтобы на любой такой вопрос он отвечал "мне родители запретили вам говорить, позвоните им".
Сашка Мухина
Я не хочу это с вами обсуждать.
Сколько ребенку? Дети такие болтуны.
УВ. родители.
На выходных ведите себя поскромнее, дети за завтраком чокаются компотом!
Эрика *****
Зная своего ребенка, максимум что он может сказать -все хорошо, все нормально, он партизан ещё тот и мамочка его давно все уши прожжужала что в школе нельзя ничего лишнего рассказывать про семью про быт и тд
Елена Платто
У папки, мамки спросите !
Маралка .
Я советую записывать такие разговоры, предварительно предупредив, конечно.
не верю
делать им нечего как просто так выспрашивать
А есть что скрывать?
" А давайте, сначала Вы, подробно расскажете о себе".
Ольга ......
Не стоит учить ребенка каким-то фразам, с помощью которых он должен "отшивать" учителей. Соберитесь и сходите в школу, поговорите с классным руководителем о том, в рамках каких опросов и для каких инстанций собираются все эти "сверхличные" сведения. Попросите его подобные анкеты направлять родителям, а не заполнять их со слов детей.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vospitanie-v-shkole-i-doma/neudobnyie-voprosyi-ili-pochem.html#ixzz5ej9DHAs0