Воспитание детей

Вопрос к тем у кого в семье более одного ребёнка. Дети спрашивают о том, кого больше любят? Что отвечают детям?

Почему бывают сомнения детей, что кого-то любят меньше?.. Или это только у нас такие споры?..
У моей подруги была подобная ситуация.. .Изучали и книги, и советы друзей и родственников, и интернет. Проблема была в том, что теперь мало у кого двое детей и никто точно ничего не знает. В итоге в сети наткнулись на вот эту статью, которая в итоге очень помогла http://monemo.ru/family/vtoroy-rebenok-v-seme/. Почитайте, может и вам поможет: ) Просто ПОГОВОРИТЕ с детьми, а не отмахивайтесь, объясните их значимость для вас, что они равносильно важны для вас, что вы не можете любить кого-то больше, ведь они оба неповторимы и вы их любите:)
Рзагуль Нурахметова
Лучший ответ
Задайте детям вопрос: кого они больше любят - папу или маму. На этом примере попытайтесь объяснить, что они для вас неделимы, как и мама с папой для них.
Vera Gostrova
старшему говорю - ты мой любимый мальчик, среднему - мой любимый малыш, а доченьке - любимая девочка. всем деткам хочется быть самыми-самыми любимыми.
Этот вопрос задают все дети, даже когда вырастут. Я всегда говорила своим что люблю всех одинаково, потому что нельзя любить кого то больше, кого то меньше, просто иногда внимание уделяется кому то чуть больше если он болеет или ему по какой то причине сейчас плохо или трудно. Моя свекровь и сейчас говорит своим детям которым от 55 до 30 лет: "возьмите пальцы на руке - любой отрежьте будет больно, так и для меня нет разницы в детях" (мудрая женщина).. . Этим все сказано...
одна-принцесса, другая-королева, третья-малышка, а мальчик-принц.
сыну говорю, что он мой любимый мальчик, а дочке, что она самая любимая доченька. Вот если бы однополые были, пришлось бы говорить, что люблю обоих или обеих.
Venera Khairullina
нормальный детский вопрос, они про все и всегда спрашивают, нужно просто раз очень доходчиво объяснить, что одинаково обоих, и все пройдет
Ирина *
Соперничество присуще людям. Каждый хочет быть лучшим и более любимым. Постарайтесь бъяснить им то, что в семье все любимы одинаково. А кого будут любить и уважать больше за пределами семьи завиит от них самих
Категорически нельзя говорить ребенку что любите когото больше или меньше..., скажите детю что вы любите их всех очень сильно, каждого по своему но одинакого.. .
F4 Djanan
ну конечно вас обоих
Meri Mgeladze