Воспитание детей
Когда и сколько давать ребенку творог?
У меня есть деревенский творог, но он суховатый. С чем его разбавлять?
я разбавляла детскими йогуртами! ( не растишками а для грудников) попробуй, мои только так ели) ) в блендер наливала йогурт и творорг клала, такая красота получалась, и есть удобно, косистенция, как у сметанки)))
Ребенку-то сколько?
Ирина Кузнецова
8 месяцев
купи лучще детский для начала ( Тема, Агуша) . он приятный и вкусный, даже мне нравится.. на этот деревенский может быть аллергия. и консистенцию ты никак жидкую не сделаешь, хоть блендором, хоть чем. Все-равно мелкие комочки будут попадаться. У меня дочка плюется до сих пор от него (( уже год и пять месяцев. творог сейчас надо 35-40гр. к году50гр.
*** Юлечка ***
ой,в агуше творога-то и нет! творожный продукт! и пользы соответственно почти ноль! я дапвала деревенский и все ОК)))
50 грамм. Педиатры говорят, чтобы не зарос родничок раньше времени.
Но я думаю, что Агушу (Тёму) , можно и по целой пачке 100 гр. (ну пару ложек себе в рот:)))
деревенский творог давать ребенку до года нельзя!!! !
его можно сделать самой. Подогреть до момента закипания 200 мл молока с ампулой хлористого кальция. . Но не давать кипеть, иначе творог сильно свернется. Потом все это дело процедить через марлю или мелкое сито. Получится самый подходящий для малыша кальцинированный творог.
Мы с 4 мес попробовали, а в 5 мес по 50гр. в день, с 6 мес по 100 гр. в день как дополнение к ужину сейчас нам 10 мес досихпор очень любит творожок! Деревенский с молочком на блендере измельчайте!