Воспитание детей
Карманные деньги. Сколько даёте детям?
..я у ребенка ещё и одалживаю, и такое бывает..
У моего ребенка (10 класс) , девочка стипендия (в смысле моя выплата) 100 руб в неделю + 100 рублей в месяц на телефон. При хороших отметках за неделю премия + 100 руб. Это те деньги, за которые она не отчитывается. Питание в лицее организованное, поэтому оплачиваю по квитанции я . Сейчас у нас в городе подорожали каток и бассейн - эти расходы я компенсирую полностью. 50% за парикмахерскую тоже компенсируются.. . Как-то так...
Да детям сколько не дай - им всё мало!))) По-разному бывает, смотря на что собирается потратить, но, обычно 50-100 рубличков, но не обязательно каждый день. Он тут себе подработку нашел, теперь ходит "понтует" :"Вот мне скоро зарплату дадут! Я себе куплю то и то и ещё вот это... " Запросов на миллион!)) ) Теперь надеемся, что это не лохотрон для школьников, а то ведь им обидно будет.
Юлия Маркова
А сколько ребенку лет и что за работа? Мой на лето хочет устроиться.
Мария Полещук
Ему 14 лет, почти 15. Они с одноклассниками нашли какую-то фирму по ремонту квартир и т.д. Распространяют рекламные листовки после школы, обещали за неделю работы 1000 рублей, сегодня должны выдать. Работа, конечно, не такая прям серьезная, да и малооплачиваемая, но все-таки ...Вот посмотрим сегодня : заплатят им или нет.Хотя, мы сыну объяснили, что всякое может быть. Но для первого раза и это неплохо.
Мария Полещук
Вчера их "накормили сказками" о том, что, типа в банке обналичили деньги, сегодня всё посчитают, а завтра вечером всем заплатят.Как будто дети что-то понимают в банковских операциях и их махинациях)))) Ну вот, завтра уже наступило, теперь ждем вечера...Конечно очень хочется, чтобы детей не обманули. Офис-то их рядом находится, если что, мы с нервными мамами туда сходим целой толпой))) А может и не пойдем...
Почти по 100 руб. в день, но чаще по 50 руб. Возраст 15 лет.
Ребенок помимо имеет свою копилку, где можно брать в долг))))
в школу 50-70-100 руб в день
Не особенно балую. Чтоб соблазнов лишних не возникало.
Моей еще и 4 лет нет, поэтому пока и карманных расходов не: -)А вот копилка у нее своя есть-полная пятаками! Но у меня все впереди, и там видно будет: -)
не даю. сама берёт, но с отчётом (добровольно) .
иногда оставляю сдачу, если сходит в иагазин.
Ангел С Рожками
михалыч,сто лет не встречала! по позитиву соскучилась!
Минимум. Зачем их баловать?
У меня дочка еще маленькая, поэтому не сколько. А так все что найдет, все её )))))))
От 20 до 100. Зависит от нужд.
стараюсь не баловать... сыну вообще не даю.. . ему 7 лет. . дочери 15.. даю по мере надобности.. . если спросит..
Денги портят ребёнка, особено когда он слишком часто думает о них. Мы взрослые зарабатываем их не для того чтобы балывать, а для того чтобы содержать детей.
А вы где живёте?
Татьяна Тюмина
Вы считаете, что это и есть ответ на мой вопрос?
По возможности. Смотря иногда сколько им надо.