Воспитание детей
Какой ритуал у ваших детей перед сном ?
"Хочу есть, дай попить-не хочу воду, сама пей, сока принеси, хочу конфетку, хочу мультик, хочу сказку, не хочу в садик, хочу орать, бегать и так далее..."
Заседает на белом друге с айфоном и решает мировые проблемы.... проходит вечность, пока он разберется что да как.
Моему 15... Каждый день перед сном прихожу к нему с собакой, мы валяемся, дурачимся, болтаем минут 20....Целую и спать)
попить, мультики и к маме под бок.
покурить, час в туалете, зубки чистить и баюшки))
Мультики, йогурт, душ, сказка.
Да собственно никакого... душ разве что. А я наоборот по утрам размываюсь - но мне не надо рано спешить в школу.
Чистка зубов и чтение сказки на ночь.
Молитву прочитать три раза.
Массаж, ванна, бутылочка и сон))
Попить перед сном - обязательно, как спать, все хотят пить.))
находиться в яичниках до утра
Послушать аудиосказку, очень любит про других детей, можно иногда что-то волшебное по настроению, например, как тут https://www.youtube.com/channel/UCWMlSb6QLCVF3ax1t8UuQ3A или аналогичное
А мы днём как следует активничаем, гуляем много на свежем воздухе. А уже вечером более спокойными делами занимаемся. Дочь любит помогать мне на кухне, мы вместе часто готовим ужин. Главное, следить за безопасностью.
Ну а потом уже рисуем, конструкторы складываем. Дочь обожает ещё раскрашивать вот такие картинки https://web-skazki.ru/coloring/devochka-2 . Раскрашивает с удовольствием мультяшные раскраски. После этого всего сладко засыпает)
Зубы чистим обязательно, купаемся. Ну а дальше по желанию сына, бывает, что хочет мультики посмотреть. Но заметила, что они на него не очень хорошо влияют именно перед сном, сын тогда очень активным становится и уложить невозможно просто. Поэтому стараюсь больше к книгам его привлекать. Ещё слушаем вот тут web-skazki.ru/book/buratino сказки онлайн, неплохая альтернатива бумажным книжкам.
У нас включается режим кушать, писить, пить)