Воспитание детей
Как жить разведенной женщине с ребенком, если ей никто не помогает с ребенком.
Ребёнок посещает детский сад: ходит три дня, и болеет полтора месяца. На работу, естественно, выйти не может ввиду этого.
С утра встала, позавтракала...
Вечером поужинала и легла спать...
Подать на алименты.
У меня сестра мать-одиночка (даже замужем никогда не была, все дети без отцов в свидетельстве о рождении) с ТРЕМЯ детьми справляется. Если уж вы с одним не можете - сдайте его в детдом.
Rozita Zhamankulova
Есть чем похвастать.
Пелагея Цыганок
Какой глупый ответ и не в тему
Ходить на выборы и голосовать правильно! Государство должно помогать, а оно ворует...
Сегодня полстраны матери-одиночки! Многие прошли через это.. Засучивайте рукава и вперёд!
варианты: 1. надомная работа ( может вы шить на заказ умеете?) 2. работа в госбогадельне на полдня ( жэк, садик нянечкой, муниципальная контора на низкой зарплате где никто к вам с больничными цепляться не станет) 3. стрясти с мужика алименты ( выж таки были женаты, раз развелись, значит не отвертится)
родители начнут вам помогать, как только поймут, что вы прилагаете усилия, чтобы исправить ситуацию, и на шее сидеть сиднем не собираетесь. после 5 лет ребенки меньше болеют и их нужно просто отводить и забирать из садика, т. е. работу пока временную, потом будут варианты
Если ребёнок настолько несадовый - так зачем его истязать? Я таким был - родители быстро сделали выводы и перешли на нянек.
Катерина Катериновна
Мг, мать одиночка будет на няню только и работать. Кушать, оплаты, одеваться им не надо
В садик тот же устроится помощником воспитателя.
Может Вам стоило посоветоваться с нами до развода?
Мне однажды сотрудница рассказала, как она вышла замуж второй раз, с ребенком. Она никак не справлялась с навалившимися на нее обязанностями (папаша исчез ещё до появления малыша на свет), в делах по уходу - был полный завал... Она пошла в ближайший к дому сквер, села на скамейку и горько расплакалась... Проходивший мимо молодой парень участливо подошел к ней и стал расспрашивать, что случилось, почему она плачет... Он и принял участие в ее судьбе, став ее законным мужем, усыновил малыша, стал ему настоящим отцом, и она никогда не пожалела о том, что слишком быстро согласилась на брак, будучи в бедственном положении.
Непоправимых ситуаций на свете нет, непоправима одна лишь смерть. Вам здесь дают дельные советы: в садик устроиться... и т. д. А вы, похоже, вообще не работаете. Что ж, придется поднапрячься. Есть еще Дом грудного ребенка - можно и туда на работу устроиться, устроив туда ВРЕМЕННО своего малыша: вы оба будете накормлены и ухожены, он подрастет, - а дальше как-то всё устроится.
Я знаю немало женских историй, когда женщина достойно справлялась с обязанностями матери - в одиночку, и работа находилась, - правда, для тех, кто ее не боится. Наберитесь храбрости!
Находить в себе силы... Несмотря на то что это тяжело...
Закалять ребенка мой вам совет.
Воспитывала дочь одна когда она в сад ходила. Отлично справлялись, не ныла и не жаловалась. Иногда даже с собой брала по субботам на работу, т. к. нянек небыло. Болели мы редко ввиду того что у нас дома постоянно прохладно, пьет с холодильника, ест мороженое зимой, и даже до года все из холодоса пила и ела
сопли еще не повод дома сидеть, водила в сад пока нет температуры, сама шла на работу
Надо пойти на работу в гос учреждение...
Я двоих поднимала без всякой помощи извне. Сильной нужно быть, искать разные способы поднять ребёнка.
Ну да, проще мужика-оленя найти, его напрягать.
Вот и помогай.
моя мама часто брала надомную работу (чертежи). я много болела (отец бухал)
я это перенесла с двумя детьми. Вырастила их достойными людьми. Трудно, но можно. Женщине на .Руси всё под силу.
1 Надо рассчитывать/надеяться только на себя. Женщины сильнее, чем кажутся. 2 Выяснить причины почему ребёнок болеет по полтора месяца после нескольких дней пребывания в детском саду. И по возможности устранить причины. Всегда есть решение поставленной задачи. Болеет только один ребёнок после посещения детского сада или все дети? Только он или и его "одногрупники" тоже? Ответ на это сужает поиск ответа для решения задачи. Отличается ли поведение ребёнка от поведения одногрупников? Иначе говоря не является ли он "белой вороной" провоцируя на иное отношение к себе, чем к остальным детям из группы из детского сада. Смотрите сами, и слушайте своё сердце/интуицию.
Вам нужно обратиться в социальную защиту по месту жительства. Там вас проконсультируют и скажут на что вы можете претендовать. Возможно получится оформить вас с ребёнком как малоимущих и от государства таким семьям положены денежные выплаты (пособия) и прочая материальная помощь (одежда, путевки на юг, льготы на ЖКХ, бесплатный проезд и разное другое) Возможно это облегчит вам как-то жизнь. А по поводу сада. Можно попробовать серьезно заняться закаливанием ребёнка, так же проконсультироваться у врачей какими способами возможно поднять иммунитет ребёнка (есть специальные иммуностимулирование препараты). Ещё могу сказать, что если у ребенка только насморк, то можно самостоятельно не прекращая водить в сад ставить свечи виферон 150.000ЕД 2 раза в день не более 10 дней и параллельно с этим начинать лечить нос например сиалором, протарголом и промывать аквамарисом или аналогичными спреями не более 5 дней. В горло брызгать мирамистином (потому что от стекания слизи из носа по задней стенке глотки горло раздражается и тоже как правило заболевает). Это позволит не запустить болезнь ребёнка и он быстро поправится, что возможно не придётся садиться на больничный. Но если у ребёнка температура и/или кашель, или насморк имеет зеленые/жёлтые примеси, то тогда конечно обязательно нужно дома лечиться под наблюдением врача.