Воспитание детей
Как спланировать тайный уезд в другой город после школы (с поступлением в ВУЗ там) - чтобы перестать быть иждивенцем?
В этом году заканчиваю 11 класс (18 лет исполняется в середине июля - до этого времени, получается, никуда уехать не смогу). Недавно пришла в голову такая мысль - не потому, что у меня плохие отношения с родителями, что я их не уважаю и вообще действую на гормонах. Дело в другом: я слишком переживаю за своё будущее и боюсь стать несамостоятельным тунеядцем (дело к этому не ведёт, но ведь всё в жизни может быть). А вот если будет заставлять нужда, то никогда таким не стану - да и уважать меня больше будут все. Обсуждать с родителями этот вопрос не собираюсь - они явно будут против. Прошу дать какие-нибудь советы на этот счёт!
В ВУЗАХ ничему не учат, а общага полное г. Подай документы онлайн.
Гульшат Шурабаева
Онлайн? О, так и сделаю, спасибо за совет!
Уезд.)))
Гульшат Шурабаева
А что смешного я сказал?
А ты хоть 10 копеек в своей жизни уже заработал?
Гульшат Шурабаева
Нет (потому что учусь много), и как раз это меня настораживает.
А почему ты не можешь уехать до 18 лет? БИЛЕТЫ ПРОДАДУТ ПО ПАСПОРТУ, а ПАСПОРТ У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ.
Гульшат Шурабаева
А вдруг меня с полицией искать начнут, если уеду до 18 лет.
Совета будет два:
1. Проверяй аккредитацию специальности - сейчас развелось много-много лажи с этим, даже в приличных вузах.
2. Глянь в словаре, что такое уезд. Выпускнику положено бы знать...)
Гульшат Шурабаева
Я прекрасно знал слово "уезд" в значении "административная единица" - я же всё-таки любитель истории и географии. Но просто не знал, что конкретно в этом случае надо было писать не "уезд", а "отъезд".
Можешь спланировать и уехать. Только на какие деньги ты будешь жить?
Чтобы перестать быть иждивенцем надо пойти денежки зарабатывать.
Чтобы переехать в другой город, тоже надо сначала денег заработать. Т. к. в том другом городе тебя поить и кормить никто не обязан.
Значит наверное для начала пойти работать. И заработать хотя бы начальную сумму для переезда. И уже потом поступать.
Какие "тайные уезды" в 18 полных лет?)))
Гульшат Шурабаева
А такие. Если у Вас были нормальные родители, которые были против того, чтобы баловать Вас, это не значит, что у всех такие же.
Не заморачивайся этим.
Иждивенец это всего лишь фигура речи это не про тебя...
Заблуждаешься по поводу того, что родители будут против. Начни готовить их к этому сейчас. Без их помощи тебе все-равно не обойтись.
18 есть, общежитие дадут без согласия родителей. Поступай в крупный город (баллов хватит - москва). Одними листовками можно на кров и еду разжиться. Но пару раз придется незаметно съездить туда, подать документы. Но, если расстояние небольшое, ездить можно одним днем
Гульшат Шурабаева
Я как раз-таки в Москве живу, так что наоборот, уезжать буду в менее крупный город) А документы, как мне тут сказали, можно и онлайн подать. Спасибо за советы!