Воспитание детей

Как считаете, правильна ли моя оригинальная позиция насчёт подготовки к поступлению в вуз?

Я сейчас учусь в 10 классе, и моя позиция заключается в том, что я просто принципиально не готовлюсь к поступлению, поскольку считаю, что все необходимые знания должен был получить в предыдущие годы, а если что-то тогда так и не усвоил (этого мало, так как в целом учился я на отлично, но недостатки есть), то, как говорится, "поздно пить "Боржоми", почки отвалились". Почему, спрашивается, я должен тратить своё дополнительное время помимо учебы на "подготовку" к ЕГЭ, олимпиадам, вступительным экзаменам и иже с ними, когда кто-то в это время отдыхает от школьной учебы, то есть нагружен в меру, практически 40 часов в неделю, как взрослый человек. В общем, что у меня в голове осталось за предыдущие годы, с тем и буду смело поступать.
Ну, если считаешь, что у тебя отличные знания, то так и делай
Anna ...
Лучший ответ
Татьяна Зарубина Не совсем отличные, что-то упущено, но я отказываюсь это повторять из принципов.
Упускаешь тот момент, что со временем всё забывается, если это не использовать
В 10-м рановато, а в 11-м стоит повторить программу
Поступай смело!)
Главное, чтоб потом хватило смелости признать, что что не поступил из-за собственной же дури)
Юлия Руденко
Ярослава Жилкина Виноваты естественно будут учителя
Татьяна Зарубина Я вполне способен это признать, я же прекрасно помню, как себя вел в 7-9 классах так, что мне порой было не до учебы.
Наверное, ты должен тратить свое дополнительное время потому, что ты хочешь поступить и найти приличную работу, нет?
Татьяна Зарубина Так я должен был потратить это время раньше, в 7-9 классах, когда иногда было не до учебы. Сейчас из-за этого не собираюсь перегружаться сверх взрослых людей, не смогу поступить, на этом жизнь не закончится, мне любая работа по душе, я человек простой, незамороченный.
Заборостроительный техникум ждет тебя бро
Татьяна Зарубина Ну, до этого мне далеко, всё-таки в какой-нибудь мелкий вузик смогу поступить)
И на сколько баллов ты решаешь онлайн тесты по ЕГЭ..?
Клали учителя что у тебя в башке, им планы сдать надо
Татьяна Зарубина Ну так я учебный план всегда сполна выполняю.
думаю, что позиция ошибочная, по крайне мере в таком виде . в своё время сам прошёл через подобные курсы, результаты пробных экзаменов в начале и в конце очень отличались .
найди где нибудь прошлогодние экзамены ( ЕГЭ, олимпиады ит. д ) , реши хотя бы 1-2 варианта и посмотри смог ли бы с этим результатом поступить в ВУЗ . если да и результат соответствует уровню знаний - тогда делай как решил, если нет или смог бы но на грани, или результат не соответствует знаниям, тогда разберись в чем проблема и реши её .
в конце концов поступают по результатам экзаменов, а не по уровню знаний .
Татьяна Зарубина Я ещё раз говорю, что не собираюсь тратить на это своё время помимо учебы.
Глупый принцип, как по мне.
Алла Ветрова
В этом году выпускники России собирали петицию на имя презедета (сотни тысяч подписей), можешь найти в интернете. А всё из-за того, что экзамен по математике намного выходил за границы школьной программы, даже в пособие по подготовке многих заданий не было. В той школе, где писали ученики из моей, троих забрала скорая, взрослые ребята (17-18 лет) сидели в слезах.

Хочешь, опускай руки.

Это жизнь, есть цель, надо делать все, чтоб ее достичь. Хай другие гуляют. Не, ну если хочешь гуляй целыми днями с ним, вместе улицы мести будете

Мне 15, я на учебе с 7:30, до 16:00, потом работа. А дома д/з до глубокой ночи. Успеваю и погулять, и здесь фигней помтрадать
Татьяна Зарубина Ну так взрослые люди (к которым, повторюсь, я ближе по духу) работают только 40 часов в неделю, а я чем хуже их, я на помойке себя нашел? И если что, я не гуляю с кем-то там, а сижу в Интернете, что-нибудь читаю или играю в игры, спокойно провожу досуг, как взрослый человек.
Татьяна Зарубина И кем ты работаешь, если не секрет? Что до меня, то я вообще против этих подработок во время учебы, я привык в течение дня делать только одно дело. Деньги на жизнь я могу заработать, выиграв Всероссийские олимпиады школьников, а если не выиграю, то пусть меня обеспечивают родители, отвечают за то, что не научили меня выигрывать.
Татьяна Зарубина Минуточку, а почему ты считаешь, что, сидя здесь, "страдаешь фигнёй"? По мне, я здесь занимаюсь полезным делом, проявляю все положительное в своей личности, "Ответы" меня прямо вдохновляют на отличную учебу, я сижу здесь большую часть своего свободного времени и доволен этим. Самодостаточный человек никогда себя не будет упрекать в том, что в свободное время занимается чем-нибудь по душе, а не каким-нибудь пресловутым "саморазвитием", которое навязывается людям современной америкосовской попсой, помни об этом. Тебе явно чего-то в жизни не хватает, раз ты так выражаешься, не то что мне, полностью своей жизнью доволен и живу в стабильно отличном настроении (потому что спокойно занимаюсь своим делом и ничем больше не заморачиваюсь).
Татьяна Зарубина А чего они такие легко ранимые оказались, что даже скорая их увезла? Как будто на этом жизнь заканчивается, я фигею, до того уже закошмарили детей этим культом богатой и "перспективной" жизни, что для них другая жизнь просто не жизнь. Я вообще не буду переживать, если потерплю такие неудачи, ибо выхода нет только из гроба.
Татьяна Зарубина А почему ты "Президент" пишешь с маленькой буквы? У - уважение.
Татьяна Зарубина А почему ты решила, что собираюсь гулять целыми днями? Я собираюсь просто учиться в школе по программе и делать домашние задания, все сполна.