Воспитание детей

Как вы считаете должны ли родители сдавать экзамен на подготовку и пригодность взять на себя ответственность родителя ?

Юля Ш
Посмотришь некоторые эпизоды из новостей и задумаешься.. . а почему бы и нет?
Саша Маус
Лучший ответ
а было бы неплохо!! ! почему бы и нет?
только есть один нюанс - на теории легче, чем в практике.... так что можно легко сдать экзамен, но когда родится ребенок.... всё может быть гораздо хуже....
Анжела Урсаки
их и так все сдают, причем экзамен на жизнь и всю жизнь
О как? ! а может еще комплекс по системе ГТО сдать, а?
реальной жизни и так хватает чтобы понять кто ты и что ты и пока не помрешь, это будет продолжаться.
Алия Мустафина
не поможет. ни детям ни родителям. бросить могут в любой момент+обстоятельства/например погибли взрослые.. /
Юля Ш Дурная голова всегда всё валит на обстоятельства ! А мудрая учится и пытается чего то большего достичь.
Все-нет. Но если родитель уже лишен или ограничен в род. правах на одного или несколько детей, особенно за неадекватное отношение к детям, то при рождении следующего он должен быть под контролем органов опеки постоянно.
Да, было бы супер! Правда демографическое положение резко ухудшилось. Зато детей несчастных меньше было б! Вот маленький пример из моего города. . 7-ми летней девочке мать сломала ногу!
Света Артюшкевич Ужасно!!! Таких надо кастрировать, а не экзамены принимать...
не вижу смысла. . Экзамены сдают после того как долго изучали предмет. Какой в баню экзамен, если до рождения дочери, я не разбиралась ни в видах памперсов, ни в дет. питании и детской психологии. Это сейчас спустя 3 года говорят, что ей с родителями повезло.. А в период беременности, я бы точно все завалила))))
Родители должны быть хотя бы готовыми к воспитанию детей... а вообще некоторым не помешает)))