Воспитание детей

Как вы относитесь необразованным людям с лицемерием или с жалостью? Нужно ли всем быть образованными?

Может быть, образованность - это для обеспеченных людей, которые могут нанять домработницу, няню детям, а сами ходить развиваться по концертам и театрам и детей водить?
Если эти люди (необразованные) не лезут в сложные вопросы (в Геополитику, или Как нам реорганизовать РабКрИн), я отношусь к ним терпимо.
Эльмира Камалова
Лучший ответ
Отношусь К необразованным нейтрально.
Лишь бы не хамили.
Необразованность в чём?
Не знает сколько 2х2 или не посетил премьеру спектакля, с детьми.
Ирина Врадий
с сочувстивем. они и не знают как много теряют в жизни, бедолаги.
да, нужно
есть разные ситуации, по которым человек не смог получить образование, кому-то пришлось работать с 15 лет, а потом уже жизнь закрутила--никак, кто-то нашёл себя в рабочей профессии, и в общем--это неплохо, это как есть, и почему надо относиться плохо к таким людям, особенно если люди они хорошие, вдумчивые, тянущиеся всё равно к свету. Образованность--это для всех и полезно, и доступно, многие люди поступали в институты, жили в общагах, в других городах, без особых денег, и всё у них нормально потом. Что вызывает насмешку---так это отрицание, когда говорят--да зачем, да можно и барыгой зашибать бабки лопатой, зачем мне ваши образования, я и так вас всех чых-пых сделал, и пенсия у меня будет больше, вот тут уже понимаешь, что не денег на образование не хватило, а ты то кто ты есть, недоложили вещества в мозге, ну и конечно, образование, интеллигентность, оно расширяет горизонты человека, определяет его стремления, вкусы, образ жизни, в том числе тягу к прекрасному, способствует становлению человека
Зюзя Зюзькина
Для начала определимся с терминологией. Что в вашем понятии образованность?..)
Образованность это ни разу не гарант порядочности или приятности общения.
И в наше время уже совершенно не обязательно ходить по театрам и концертам, чтобы увидеть тот или иной спектакль.
Смотреть нужно в первую очередь на человека.
нормально отношусь
слегка завидую тем, у кого есть время ходить по театрам или почитать лишнюю книжку, белой завистью. равно как и тем, у кого есть время на детей, на себя, еще на что-то....
и с образование дураков полно.... главное человеком быть!!!!
При чем тут образованность и театры и концерты, какая взаимосвязь вообще?))) Насмешили прям)
Не переношу на дух глупцов, вне зависимости от их образования и без образования и с двумя.
Людмила Белова
Я считаю что люди от природы не равны по своим способностям. Есть элита, есть основная масса посредственностей, и есть умственно неполноценные. И ни к кому из них я плохо не отношусь на одном только этом основании. Я считаю что образование долдно быть направлено на раскрытие способностей каждого. Тех, что у него есть. Ну а ежели их нет - то зачем человека мучить? У нас в Швейцарии есть мем "счастливый булочник". Это может быть и электирик, и автомеханик. В начальных школах всем даются возможности - но ни на кого не давят. Есть мотивация - ребёнок ориентируется на гимназическое и в перспективе высшее образование, нет - на базовое и прикладное. И все счастливы - никто никому не завидует и никто никого не презирает.
необразованность... это не значит неинтеллигентность или непорядочность, так что если человек не обладает знаниями, но при этом честен порядочен и интеллигентен... то с уважением отношусь
Анастасия Мышкина Непонятно определение - человек интеллигентен? Критерии?
Понамешали все в одну тарелку... Образованность не зависит от наличия образования, семейные расстановки уж точно... К глупым людям отношусь с иронией, к нечитающим с сочувствие, к эгоистчным настороженно, а когда все вместе-обхожу стороной
Lidiya Odusheva
равнодушно ...я же вам отвечаю.
Есть образованные хамы и наглецы, и есть вежливые неучи.
Лилия Сергеева
Нормально отношусь. Высшее образование еще не значит, что у человека есть ум и воспитание. И наоборот. Хотя, среди людей без образования больше асоциальныйх. Но это отдельная тема.
Анна Левицкая
Разберитесь что для вас образованный. Я отношусь с уважением и лёгкой завистью. Но ведь дело в том, что не все образованные умные. Вот тут уже идёт реакция с точностью до наоборот. Я больше умных ценю. Глупец, обладающий знаниями, вызывает страх. Вреда от такого больше, чем от откровенного невежды.
Джейн Май
Если вся образованность заключается в хождении по театрам.... мдя, Тогда я тупой бомжара с двумя высшими образованиями ((((
.d.a.d .akerke
Нет. вначале определимся что такое интеллигентность.