Воспитание детей
мой сын 1.4 делает все назло.Ему говоришь нельзя. он это обязательо сделает.Как в таких случаях реагировть?
Спокойно. Он вас проверяет. А если кричать, еще хуже будет. Заведете себя, ребенка и всю семью. Спокойтвие, только спокойствие. Хотя знаю, как трудно себя сдерживать.
Попробуйте слово "нельзя" заменить отвлечением внимания на другой объект.
Он не "назло" делает. Это он ВАС испытывает на прочность.
А Вы не поддавайтесь.
Потверже будь! Еще несколько раз повтори нельзя и чуток пальчиком погрози!
просто любите своего ребенка и побольше уделяйте ему времени, чтобы не приходилось ему все время бороться за ваше внимание
Вот как раз и не реагировать, или придумать наказания. Я когда не реагирую мой либо перестает либо делает еще больше. Помогает стул, присаживаю его на 5 минут и не разрешаю нечего делать, трагедия страшная, но зато потом пару часов как шелковый ходит
А вы и прада, попробуйте включится в его игру
Это он не назло, что Вы! Это он играет с Вами! Поиграйте с ним тоже!
Берём за руки смотрим в глаза и объясняем. После нельзя говоришь, что огорчена берёшь за руки и спрашиваешь понял ли он? . После чего не обращаешь внимания ( если продолжает огорчать) готовься до 3-4 лет изведёт. ТЕРПЕНИЕ
не говорите с ребёнком в отрицательной форме. например, вместо " не бросай игрушки, не рви книжки" - "построй башенку, почитай книжку".
"нельзя" - очень редко, когда касается безопасности ребёнка.
снова говоришь "нельзя" и подтверждаешь шлепком по мягкому месту, настолько сильным, чтоб ему стало понятно, что действительно нельзя.
Никак. Пусть ошибается.
запретный плод сладок
В этом возрасте - переключать на что либо другое. А будет старше надо объяснять ПОЧЕМУ нельзя. Просто НЕЛЬЗЯ не работает.
Ребёнку 1.4 года. . Он не знает что такое "делать на зло". Проблема в Вас. Возможно, Вы более нервна и нетерпима, чем предполагали.
Я говорила "бо-бо будет"
попробуйте обьяснить почему нельзя.. . моей доче помогло
он же малыш ещё)) вот у мну брат и сестра 3 и 6 делаютвсё назло всегда)) просто если он вас не слушает то недостаточно упорно вы говорите)) вскрикнит разок-другой) гляди, забоиться.... просто научите слову НЕЛЬЗЯ
Поменьше обращать внимание на это подрастет тогда будете воспитывать
В этом возрасте нет зла у детей, просто он так привлекает ваше внимание, ребёнок хочет больше общаться с вами.
Самое главное не ругать, просто отвлечь, переключить на что нибудь другое.
ни вкоем случае не заостряйте внимание на проблеме. Отвлеките его чем нибудь другим. если что-то требует и ревет, тоже поплачьте сним и что-нибудь попросите, переведите действие в игру, возьмите то что можно, пусть продолжает ирать с тем что дали. есть еще варианты, все зависит от конкретной ситуации. Не будьте заложником у малыша.
В этом возрасте они проверяют нас "на прочность". Если сказали нельзя, обязательно надо добиваться, чтобы ребенок вас послушался, иначе не надо вообще ничего говорить. Поругайте его, накажите. Пару раз - и потом ребенок поймет, что надо слушаться.
никак . Он просто шутит .