ребенку 4 месяца.. ночью вырвало... с 4 до 8 утра вырвало 3 раза.. видимо с желчью..
ребенок только на ГВ
Не падал, вроде ничего в рот не попадало лишнее.. Рвота началась во время сна
У меня, конечн, гиперлактация... Но думаю он привык за 4 месяца)
и вот диалог с врачом неотложки... смекту прописал.. збс
Воспитание детей
Что с ребенком? я не знаю.. и я не знаю... Зашибись диалог с неотложкой?
Врачу неотложки нужно самому прописать... по первое число за халатное отношение. Это его работа, он же не участковый врач, а врач неотложной помощи, эдакий супермен, который для того и придуман министерством здравоохранения, чтобы экстренно решать подобные ситуации.
А этот дибильный вопрос:" что с ребёнком?" вообще треш.
- Алло, моему ребёнку плохо!
- Что с ребёнком?
-Я точно не знаю, но по-моему у него ярко выражена гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия на фоне психосоматики.
- Так, женщина, сделайте обследование дома, расшифруйте результаты анализов и скажите мне точный диагноз. Тогда и звоните.
Занавес.
- Алло, моему ребёнку плохо!
- Что с ребёнком?
Занавес.
живот надо смотреть срочно и реакцию на аппендицит проверить срочно, ножку подводите к животу согнутую в колене и потом отводите, усиливается боль при воспалении слепого отростка, не знаю как в 4 месяца, у нас в 2 года на даче был приступ - довезла до клиники и там оперировали ЖИВОТ младенца должен быть мягким, не напряженным, теплым, в норме чувствовать газики, журчание слабенькое, не нажимая, просто поглаживать .. при метеоризме выкладывала на руку, спинкой вверх, помогало, газики отходили, есть еще таблетки - но если нет совета врача, лучше не надо, типа детского фестала или но шпы, важны пропорции - я сейчас не помню, кажется мы четвертинку давали, для улучшения пищеварения, там может все быть и сужение и ферментная недостаточность и воспаление и все это задача врача, а не родителей
Юлия Никитина
читала обо всех вариантах... Живот мягкий.. Попробую так сделать-как проснется..
Спасибо!
он крупный и сильно растет.. за 6 см за месяц-может от этого... Ну и рентген делали 3 дня назад... но уже прилично прошло времени
Спасибо!
я все думаю, почему у меня нет таких проблем?
Врач конечно уникум тот еще. А если это серьёзно? У
вас молоко может жирное? Попробуйте покормить смесью один раз.
Юлия Никитина
может
попробую
Вас что, не госпитализировали?
Врач повел себя вполне правильно, так как это может быть все, что угодно. Будут анализы, будет ясность.
гадать можно что угодно, но если нет температуры может и паниковать не стОИт
А в дежурную больничку??? пусть хоть экспресс анализы возьмут? гиперлактация на рвоту никак не влияет, а вот вирусы типо ротавируса вполне могут так дебютировать
Юлия Никитина
у нас не европа...
в пт зеведующая сказала придти в сб=-узнать анализы у другого сына
я пришла.. а врачи не пришли
Ну логично что вялый, его вырвало и не один раз, видать перекормили вот лишнее и вышло
А зачем вы ношпу ребенку давали? вот он иисрыгнул у вас желчью, для этого есть куча препаратов одно из которых смекта,
Юлия Никитина
где я написала что давала ношпу??
Смекту нельзя давать малышам, смотрите есть видео с Малышевой на эту тему https://enterosgel.info/smekta-ili-jenterosgel/