Мне 12 лет, я учусь в 5 классе. Мы живём с мамой и сестрой, отец ушёл. Раз в два месяца мама с сестрой ссорятся, так это ещё и длится по недели и больше. Моя мама всегда старается угодить моей сестре: готовит ей кушать в институт, убирает за ней и т. д. А моя сестра это считает как за обычные обязанности мамы.
Из за этого и возникают ссоры.
Пример. Сестра не помыла посуду, не повесела одежду и при это говорит, что мама ей надоела и лучше бы она не родилась. Так вот, они так поссорились, что я не могу ничего поделать. Маму я конечно успокоил, но сестра свалила в институт. Мама вообще говорит, что не хочет жить . Ей главное поставить меня на ноги, а больше ей ничего от жизни не нужно. Помогите!
Воспитание детей
Помогите! Проблема в семье.
Мне жаль вас и маму вашу. Обнимаю вас обоих. К сожалению. в вашей семье поменялись социальные статуы. В этой семье вы взрослый а мама и сестра ваши дети. Так быть не должно.
Чем быстрей мама поймёт, что сестра уже взрослая, что за ней вообще ничего делать не надо, тем будет лучше для всех
поддерживай маму, а сестру надо замуж выдавать.. Две хозяйки под одной крышей не уживаются, как говорится
Извините, НО Ваша сестра, к сожаление, мерзкая не до людина. Извиняюсь за выражение! Это Энерговампиризм. Поддержите маму и положите сестру больную в психушку
Твоя позиция должна быть такой- срутся и срутся.. это их отношения и не твое дело. Не следует заморачиваться. Если ты думаешь что сестра говнюшка неблагодарная то ты ошибаешься, помни что воспитывать ты ее не можешь, поэтому пусть мама сама разбирается, потому что у тебя с сестрой тоже должны быть нормальные отношения, будешь влезать даже по ее просьбе (мамы) - рано или поздно останешься крайним. Почему- да всегда так получается... В общем не заморачивайся женщины всегда найдут повод для скандала
Я смотрю иначе. Не надо твоей сестре считать это как обязаности мамы. У вас только мама и вам нужно помогать маме. Обясни сестре, что ей и так сложно раз отец ушел из дома. Но как я понимаю твоя сестра старшая и она не послушает тебя, тогда надо обратиться к тому, кого она принимает и слушает. Например дедушку, бабушку или кто там у вас.
Та Ша
Бабушка всё время говорит что нужно послушать мою сестру, а мама не права . А дедушку мы не пытались подключить
Отведи их к психологу
Я только начал читать и один вопрос.
В 12 лет в 5 классе это жёстко
Мне 13 и я в 7. Тебя на второй год что-ли оставляли?
В 12 лет в 5 классе это жёстко