Воспитание детей
Надо ли уметь готовить в 13 лет?
Папина жена смеялась что я не умею готовить, что видите ли она с 7 лет могла что то сама приготовить несложно. Разве в 13 лет надо уметь?
ТЕБЕ решать, что для ТЕБЯ надо, а что нет.
Даже нужно. Самое необходимое.
"Папина жена"... Натянутые у вас отношения с мачехой видимо...
Порезать салат или отварить яйца (макароны, картошку) пора бы уметь. А далее по вашему личному желанию. НО лишним учиться готовить никогда не будет...
В 13 лет я уже зарабатывала и, естественно, умела всё делать по дому.
ну в многодетных семьях рано учатся готовить... да пора б уж
ну, хотя бы яичницу и картошку грамотно сварить. я тоже в 8 лет могла оладушки пожарить и крутое яйцо сварить. что в этом такого? мой сын с 6 лет испек свой первый пирог. сам, когда меня небыло дома. было бы желание.
Дура папина жена и все врет. Но ты ей этого не говори, просто имей ввиду.
А ты скажи ей тетя, а научите меня готовить, чем тупо смеяться надо мной
Lydia Bartuli
Так она и хотела, но мне от неё ничего не надо
Lydia Bartuli
Я её ненавижу
Нет, но это отличное время начать.
Желательно.
Вообще не обязательно..
Желание. Не хочешь - не нужно, в будущем жизнь научит.
а при желании много что можно уметь приготовить в 13 лет.
Надо... и не в 13 а лет в 9 уже... и не только дома на плите. Очень в жизни пригодится. Да и дешевле есть свое и безопаснее
Юлия Осадчая
зачем в 9 лет девочке пригодится?
на будущее? и будет в будущем. Моя свекруха дочку мою научила в 7 лет картошку сырую чистить. и что? доча терпеть не может картоху....
Надо - в жизни все может быть и к жизни надо привыкать с измальства
Про жену папы лучше промолчу, а то будет непедагогично. а готовить особенно "уметь" и не надо. Просто это очень интересно и не трудно. Рецептов с видео везде полно.
Я в 10 лет начал готовить. И сейчас готовлю очень часто ( в 33 года). Хотя, моя женщина - профессионалный повар.
Юлия Осадчая
это не хотя, а "нехотя" пришлось, наверное))))
В 13 лет надо уметь радоваться жизни и все.
Ну простые вещи, типа макароны отварить или яйца пожарить уже можно научиться. А эту шалаву шли в ж@пу. Скажи ей, что бы не пиндела, а кормила тебя каждый день разными супами, а то папка с ней разведется
А разве вообще надо учиться готовить? Рецепт загуглил - пошел сделал. Понравилось - записал в книжку) делов-то. Сам когда жить один начал (18 лет), так и делал
В наше время всё было по другому. Нас рано приучали к домашним делам, сейчас с этим попроще. Еще в школе нас девочек учили на уроке "труд" готовить.
Моему сыну 12 лет, доче 9 лет и они толком ничего не умеют. Не потому - что я не учу, просто не заставляю как меня в детстве.
Пример моей подруги. Ее мама всегда говорила, пусть отдыхает, вот выйдет замуж еще наработается. И подруга реально когда стала жить с парнем ничего не умела. Но научилась.
Готовить - что, а вот уметь общаться - это важный навык.
В 13 лет подросток уже практически взрослый человек, и может полностью себя обслуживать ( и даже работать). А уж раздобыть себе еды - и подавно. Вы все умеете на самом деле. Вас просто "папина жена" раздражает.
Она - взрослая, ваш папа - взрослый, и вы тоже - взрослый. Как-то по-взрослому попробуйте там общаться.
Lydia Bartuli
Она кто? Ни кто. Шлюха
Все разные. Кто-то и всю жизнь не умеет. Я в 7 лет умела с мамой блины печь.
Каждый полноценный человек должен уметь готовить, хотя бы минимально. И начинать нужно с детства. А ты как бы уже и не ребёнок почти.
Я умела печь в 11, теперь спустя годы, выпечка - это самое любимое моё дело на кухне. Потом сложно себя к чему то приучать
встречный вопрос а надо ли уметь в 13 лет одевать трусы.
ты скажи ей, что тебе неприятен ее смех, лучше бы вместо этого, научила тебя. Глядишь. она бы тебе понравилась.
В 13 лет я уже участвовала в кулинарном конкурсе, сама пироженки спекла.
Я попробовала а таком же возрасте первый раз приготовить, не совсем конечно мне это нравилось, но потом мне самой захотелось готовить что нибудь интересное, удивлять, на самом деле классно)) если ты будешь уметь готовить это будет твой огромный плюс)) удачи!