Воспитание детей
вы бы разрешили своей дочери 14 лет купить такие тени?
мне разрешили. и даже поддержали, сказали что бренд хороший и профессиональный, лучше такой косметикой пользоваться чем с рынка, которая некачественная

Я считаю, что бренд хороший, лучше один раз заплатить и пользоваться, чем много раз покупать косметику с сомнительным качеством. Не знаю, насколько они пигментированные, но если уметь краситься, то должно выглядеть хорошо.
Олеся Дуланова
да, только в отзывах все говорят про базу под тени. хотя они и без нее достаточно ярко выглядят :))
Вернулась к старой сказке «а вот мне разрешили»?
Олеся Дуланова
я просто констатировала факт ;)
Бренд-то хороший.
Только куда такое вот? В цирк? Или картины рисовать?
Неадекватный выбор.
Анна Сайфутдинова
у самой есть палетка от этих теней. Активно пользуюсь оранжевым цветом, и я могу сказать, что выглядит макияж не совсем ярко, а очень даже эстетично)
Олеся Дуланова
лично мне нравятся яркие цвета и я смогу спокойно накраситься розовыми тенями и выйти такина улицу (увлекаюсь макияжем, так что краситься умею) :)))
Это типа реклама?
Олеся Дуланова
нет, это просто вопрос
Бред то норм, но куда красится в 14 лет? Это признак распущенности девушки, плюс она показывает свою сексуальность и доступность!
Да
Мне кажется что такой юной девушке косметика нужна только на сцену, на цремонию вручения "оскара" или на приём к английской королеве (самую капельку) - чтобы на фото выглядеть поярче. А в реальной жизни - не жалко закрашивать натуральную свежесть? Разве мальчикам штукатурка нравится?
Олеся Дуланова
да, согласна с вами. но я их не каждый день буду красить, и то не сильно ярко. так, по настроению. ну или для образа (иногда делаю косплей на каких-нибудь персонажей)
Ольга Концевая
Да, нравится. #такиживем
краситься в 14 лет рано.
это проявление сексуальности, в 14 лет девочка еще ребенок.
а когда родители поощряют, то это странно. хотят видно уже внуков няньчить
Олеся Дуланова
нет, макияж это искусство, но только если уметь это делать. не каждый сможет красиво накраситься. лично для меня макияж это средство самовыражения, а не проявление сексуальности
Вика Лигай
Не соглашусь, я крашусь лет с 10. В 10 начала только красить ресницы и губы. Сейчас, конечно, больше. Надо уметь это делать. Ресницы и брови делаю в салоне. Если в этом возрасте не краситься, то и навыков не будет. Ну и лично мне это добавляет уверенность в себе.
Да, если они для фотосессий и творческих выступлений.
Ну, пробуй. Ставь себе синяки и фингалы, развивай свой вкус. Мы все через это проходили.
Олеся Дуланова
я увлекаюсь макияжем, краситься умею
Смотря как накраситься. Либо это будет детски-наивно няшно, либо как молодая ш... Тени то хорошие, только умение нужно в их использовании и уместность (смотря куда и как их применять)
Да, один буй у меня нет дочери, так что пускай берет все что захочет, малолетняя проститутка
Олеся Дуланова
проститутка это та, кто занимается сексом за деньги, а не та, кто красится. можете посмотреть определение этого слова в словаре, и тогда поймёте, что я была права
Да, при хорошей внешности и правильном применении, самое то. Например, гимнастка красится перед выступлением, а костюмы разные бывают))
Моя дочь натуральная блондинка и в 14 лет она красила только ресницы. А такие цвета больше подходят брюнеткам.
Очень ярко для девочки. Подберите другие цвета и пусть воспитывает вкус ребенок. Когда-то надо начинать
Сажа из печки на брови, свекольный сок на щёки и губы. Вот что экологично и качественно, а нефтехимия на фото, меняет метаболизм кожи, и канцерогены содержащиеся там приводят к раку!
Нет, рано еще
Анна Сайфутдинова
Какая разница сколько лет человеку? Не понимаю для чего рано??? Наносить краски на лицо? Ну это какой-то бред!
Конечно!
Не считаю, что уход за собой - признак распущенности.
Я начала красится в 9.
И ничего со мной не стало.
Я начала красится в 9.
И ничего со мной не стало.
Да, разрешила-бы
У самой есть такие тени, но я тебя старше на 2 года) Моей маме было вообще как то все равно. Если представить, что у меня также есть дочь, то я бы ей тоже разрешила.