Воспитание детей

Дочери 14 лет, завтра ДР. Спрашивает, разрешу ли я ей попить немного пива или слабого вина. Позволить? Она уже пробовала

конечно нужно разрешить. иначе возможно, что она будет пить и от вас скрывать! уж лучше разрешать по максимуму, тогда она не перестанет вас спрашивать, что можно, а что нельзя, и у вас будет возможность контроля
Маргарита Быстрикова
Лучший ответ
я бы не разрешила!
Нурсулу
Она потом нажрется, а мы виноваты будем. Только тебе решать
Ну раз пробовала, то лучше разрешить. Пусть лучше она выпьет бокал вина под вашим присмотром, чем сделает это в компании подростков.
а без этого уже день рождения зряшный? сейчас в моду входит вообще отказ от спиртного - среди молодежи... конечно, смотря с кем поведешься...
Юля Трофимова
Анюта Волосенко Как я Вас УВАЖАЮ!!!Есть же умные люди!!!!
вообще-то еще рановато но если она немного выпьет под вашим присмотром это все же лучше чем втихаря в какой-нибудь подворотне
лучше безалкагольный коктейль приготовьте
Рановато
дома?? ? или где?? ?

если дома в кругу семьи то бокал вина думаю вполне можно, а если в подъезде пивас то это не для девушки!! !

Прививайте культуру пития так сказать!!!
Анна Иваниченко В том-то и дело, что не дома...
Вы знаете, я разрешала пить немного вина.. Объясняла, что пиво- напиток не для девушек, тем более где-нибудь на лавочке или в подъезде.. И что вино нужно пить из бокалов, за столом, в хорошей компании. .
Долго и терпеливо это все объясняла. .
Нет конечно. И вообще пусть не пьёт!
ну а если вы еи не разрешите, она вас точно послушает? оч сомневаюсь... лично я считаю, что 14 лет рановато еще, я в 25 родителеи стесняюсь. хотя может я просто отстала от жизни?
Я своему сыну покупала на 15 лет безалкогольное пиво, но это похоже среди молодёжи не катит!.. Если спрашивает то надо разрешить... Это ОЧЕНЬ хорошо что спрашивает.!
Для меня этот вариант исключен. Есть много других приятный развлечений.
я бы не позволила, надо воспитывать правельное отношение к алкоголю, 14 лет рановато как-то, мозг не жалко? да и другие органы тоже?! а в 16 что делать будете? Пожалейте себя и дочку .Моей 17 и зная что в гостях её будет ждать алкоголь с 14 лет? ! В такие гости мы не ходим. А как ответственность за других возьмёте?
Наталья Пугач
Как вы себе это представляете? Придут одноклассники, а вы будете поить их? лучше приготовьте развлекательную программу, лотерею, игры (в инете чего только нет). А за здоровье вашей дочери можно и сока выпить. Надо приучать веселиться без алкоголя.
Марина Крутик
моей завтра тоже 14 стукнет, но на счёт алкаголя ни вкоем случае, торт с чаем хоть от пуза
Анна Иваниченко В 14 мне кажется уже можно...Я сама в 13 попробовала, ничего, живая, не спилась:)))
однозначно - нет, мне родители даже шампанского на НГ не наливали до 18 лет точно, придет ее время все попробует.
да у нас в 14 лет и мыслей таких не было. а тут девчонка уже хочет выпить при вас. уже наверняка пила более крепкие напитки. вас не насторожило если она в этом возрасте этим интересуется. у неё уже тяга к спиртному. вы спросите, а без этого никак нельзя? мы, ребята, начинали выпивать ближе к 18 годам когда у кого-то были проводы в армию. а наши ровесницы вообще не пили и не хотели этого делать. а сейчас родители совсем не следят за своими детьми, многое им позволяют. вы себя вспомните в её возрасте. что бы ваши родители с вами сделали спроси вы такое?
в вашей ситуации я бы выбрала хорошее вино и чтоб дети пробовали его под вашим присмотром, неплохо бы узнать как к этому отнесутся родители других детей. у меня дочери тоже 14,не пробовала у неё проблема с днём рождения, йё и её подругам этого не надо, д\р провела дома, чтоб на улице другие не доставали.
Т&
Таня & Таня
я бы разрешила. Мне родители в этом возрасте на праздники чуть-чуть вина разрешали выпить. Ничего, не спилась))))))
Лучше разрешить, ведь она вам все рассказывает, а если запретить, то могут начаться недомолвки, и она это будет делать за вашей спиной.
Анна Зенина
Наталья Пугач в итоге имеет спившуюся молодешь и больных детей
Зачем пива, сразу вискаря!
Анна Иваниченко Шутите?...ну-ну..:)) смешно:)))
Дело личное, не незабудь купить презервативы, может пригодятсяя. если вдруг пробовала. А, вообще, за спаивание несовершеннолетних - административное наказание в виде штрафа.
Этот ответ должны знать тока вы...
мне кажется, что уж лучшее выпьет дома с родителями хорошего вина, чем балтику девятку с друзьями в подъезде. нельзя запрещать. запретный плод сладок. разрешить, но обьяснить почему нельзя, какие последствия, чем грозит. аргументы.
_S
_Kinder_ Surprize_
нет, для ребенка родители все равно главные и если Вы разрешаете, то значит можно все нормально, объясните своей дочери все что знаете о вреде алкоголя
Конечно можно, но в меру=))))), чуть-чуть даже полезно будет)!
Галина Райлян
Если вы ей запретите - она всё равно будет пить! Зачем заставлять её обманывать вас
Peleng Aslan
Запрещать бесполезно. Расскажите, что происходит в организме после употребления того или иного напитка. Пусть сама решит-нужно е6й это. Постарайтесь найти убедительный материал. Когдато давно я показала своим мальчишкам кино ролик влияние дыма на легкие. Ребятам уже по 25 лет и ни один из них не закурил.
Я думаю бутылки шампанского на 5-7 человек будет достаточно.
Sima H
шампанское
даже если и пробовала, то всё равно не стоит.. . алкоголь (даже в очень маленьких дозах (за исключением там кефира, кваса и т. п.) ) очень опасен
Моему сыну тоже 14 лет. Я бы позволил. (немного) . Уж лучше дома, с родителями, чем под забором-с кем попало.