Воспитание детей

у кого взрослые дети? как вы их воспитываете какие рычаги давления?

никаких
я всегда была за то, чтобы уйти от этого
продолжаю думать, что это хороший метод воспитания, при ужасных исходниках получилось вполне хорошо
Вероника Литвиненко
Лучший ответ
Вероника Литвиненко меня много ругали, якобы я вечно не права, все разрешаю, но приходилось усмирять только старшего, и то, это мера была вынужденная обществом, и в других обстоятельствах все могло быть намного мягче, даже при его тяжелейшем характере, обусловленном и наследственностью и особенностями рождения и особенностями нашей с ним жизни тоже
думала, не выберемся вообще) но все даже лучше, чем было в моей юности и молодости-намного лучше, я была не жилец при всем давлении и рычагах
Никаких. Просто старинная семья, традиции.
Взрослые дети живут своим умом, никакие рычаги им уже не нужны.
Никак не воспитываем, они уже воспитанные.
Луиза ***
Зачем воспитывать, воспитывают в детстве, а сейчас просто готов помочь, если в этом возникнет необходимость.
Взрослые дети -это сколько лет? Воспитывать надо пока ребенок маленький .
Взрослых уже поздно воспитывать, что выросло то выросло. Раньше надо было действовать.
Воспитывать пришлось только одного из троих)
Когда он третью подряд сессию сдал с "хвостами", лишила его материальной поддержки) Сейчас, спустя 10 лет, он мне за это благодарен)
Мария Коперчак
Могу с позиции взрослого детя ответить. Любимые рычаги - воззвание к неблагодарности и скудости моего ума по сравнению с родительским опытом. Результат этого один - мною отметаются все советы, даже те, которые неплохи.
Luka Megurine
Как можно воспитывать взрослого человека? И надо ли? Мы своего в детстве воспитали, поэтому никаких рычагов не требуется.
12 лет это ещё не взрослый, конечно. =) Кнут и пряник. Иногда пряник жестким и им тоже бью. =) На самом деле ещё в далёком детстве мы выстоили правильные отношения и он знает круг своих обязанностей и выполняет их. Косяпором он явным не является. А дальше будет видно.
Что выросло, то выросло. Но мне жаловаться грех, прекрасные дети.
Екатерина Пун
я умные речи говорю
прошу мужа с ним поговорить
в крайнем случае отключу WiFi
Алима Ильясова
Взрослых детей можно воспитывать только одним путем-предоставить им полную свободу.
на взрослых детей рычаг давления у меня один - папа расстроился
в целом работает
"bagira" Black
Воспитывать кого бы то ни было — бесполезно, Можно сказать, показать, ещё раз сказать.... а дальше уже вмешаются хорошие или плохие гены
могу только посоветовать если "детя" что то спросит
Елена