Воспитание детей

Взрослых детей раздражают родители... как воспитывать, чтобы потом не испытать подобного?

Vera Shyrigina
Когда дети вырастают нужно уменьшать опеку над ними, давать больше свободы, не лезть в их дела, не мешать им жить, но при этом всегда придти на помощь если дети об этом попросят . Не устраивать их личную жизнь на свое усмотрение, но твердо настоять если избранник или избранница вашей дочери или сына явно не годятся войти в вашу семью . При этом нужно самим не ошибиться и главное не лезть к молодым по любому поводу, всегда помнить, что их жизнь это их жизнь, а не ваша собственная . Вмешиваться нужно только по необходимости, а не скуки ради ...Тогда дети будут вам всегда рады и всегда сами будут вам помогать ...
Любовь Рябова (Пузырева)
Лучший ответ
Жить отдельно
Без раздражения и с пониманием относиться к свои родителям. Ваши дети будут это видеть и в будущем к вам также относиться.
Следить за своим здоровьем и как можно дольше сохранять интеллектуальную сохранность. В том числе и медикаментозно. Чтобы не раздражать даже самых воспитанных детей проявлениями деменции.
дружить, у нас в семье никто никого не раздражает, и слова родителей, бабушек были важны. Потому что надо так выстраивать отношения, чтобы сепмья была как ядро. НАсчте жить отдельно - может, это и неплохо, но на деле бывает по-разному. И не всегда врозь хорошо, моя сестра сейчас родила, так вот она четко уверена, что если бы они жили отдельно от свекрови, она бы повесилась, т. к. она и помогает, и с ребенком и, и вообще, семья. Так что все у всех по-разному
Меня родители не раздражают, хотя ругаемся.
Они со мной всегда общались на равных, давали выбрать даже школу в 7 лет. Прекрасно дружим.

Конечно, иногда ругаемся и я их воспитываю, они меня меньше, но самый нормальный в нашей семье был покойный кот, вот он всех за яйца держал. Теперь мой младший брат в адеквате и самый такой "правильный".
*майя *)))
А взрослых родителей раздражают свои родители! И "чем дальше, тем роднее"!
Не надо детей контролировать и держать возле себя до самой пенсии (их пенсии).
Действительно, некоторые подростки хотят иметь слишком много свободы. С другой стороны, родители иногда чересчур ограничивают свободу своих детей. В итоге в семье возникает ситуация, похожая на перетягивание каната, которая причиняет немало трудностей родителям и подросткам.
Не упускайте возможности пообщаться! Воспользуйтесь неформальной обстановкой. Например, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности, когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу. Совершенно не нужно по любому поводу спорить. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток услышит главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. В разных вопросах всегда старайтесь направлять своего подростка, а не диктовать.
да меня саму раздражают многие родители. . Даже подруги как родители раздражают.. . А детей то конечно они тоже будут раздражать. . Как детям жить? Если с ними разговаривают как с собаками, команды грубым голосом... Так, убрала за собой, я что тебе сказала?. Опять накидала? ""..это что общение? И эти родители хотят что бы их ребенок был вежливым и говорил вежливые слова, пожалуйста, спасибо)))) ) Зато как заходит соседская девочка то сразу.., Здравствуй Настенька, проходи! ! Ой, не кидай, пожалуйста на пол игрушки)))) ) ппц.. . И это я не для того что бы на кого-то наехать пишу. . Просто мы родители сами раздраженно говорим с детьми... понятно что одно и тоже каждый день это раздражает.. . но все дети делают это... нам просто надо научится разговаривать со своими детьми так же уважительно, как с чужими.. . И тогда будет все в порядке. . и дети на нас не будут раздражаться.. . Почему то думают что если не гавкать на детей, то они будут капризными и не послушными... и что воспитание - это как раз такой приказной тон!!!
Надежда Столбова мало того, психологи говорят, что с детьми нужно общаться, как вы общаетесь со своим начальником!
А Вы себя вспомните в этом возрасте.. .
Конечно жить отдельно