Воспитание детей
Какие отношения у вас с мамой (Советского человека). Я про тех мам, которым 55 или 60 лет...
К примеру моей маме 55 лет, она не любит когда я мою посуду в резиновых перчатках, говорит мой простыми руками. Не любит когда посудомойку включай, когда гости дома это ведь такая гора посуды. Не любит что я каждую неделю стрираю простыню и и так далее. Говорит надо стирать два раза в месяц. Ну как стирать два раза в месяц, не понимаю. Например после горячей ванны мне не приятно снова на ту же постель ложиться спать. Мужика нет, парня тоже. Но ведь мы же потеем как и все. Особенно я пешком хожу, на автобусе еду. На этой почве скандалы, говорит в советском союзе мы в ручную мыли без перчаток, стирали сами всё, каждый раз когда включаешь на это деньги уходят. Не то что, мы бедные, как раз наоборот мы в достатке живём, но с советскими родителями тяжело жить. Говорят, что молодёжь наглая стала, все уезжают за границу. Я бы тоже уехала из страны. Весь СНГ давно в жопе сидит, з/п мизерные, на эти деньги ничего не купишь, только еду и всё. Но про то, вот у нас в советское время было так, это меня бесит. А у вас есть такие мамы и папы. Папа такой же. Очень тяжело с ними, нет ничего общего в плане общения. Подруга есть, но всё же когда с родителями живёшь при мизерной з/п, была бы хорошая з/п я бы уехала на съёмное жильё.
...отношения тёплые...
В 30 лет живи отдельно
Ольга Шангиреева
Мне не 30. Когда будет 25 уеду отдельно.
Мне тоже практически уже 55.
Ни один из описанных вами пунктов ко мне не подходит.
Да, в чём-то я консервативна, но дочь, слава Богу, живёт отдельно, и сколько раз в неделю она стирает свои простыни - мне как-то фиолетово :)))
Я мама и бабушка 60+, и моя мама еще жива. Несмотря на то, что мы все выходцы из СССР, никто никогда не считал возможным детей таким образом поучать. Тут не в стране дело, а в ваших межличностных отношениях. И от этого в другой стране не укроетесь.
У вас обычные бабьи разборки. они бывают независимо от возраста.
Мне самой скоро стукнет 55.
У старших давно свои семьи с посудомойками и стиральной машиной, как они там моют посуду и как часто меняют постельное белье вообще не интересуюсь.
Младший сын живет с нами (21 год).
Никаких стычек по поводу посуды и белья у нас нет, у сына совершенно другие интересы.
Есть отдельная квартира, но жить там не хочет, сдаем квартирантам.
Говорит, что ему с нами хорошо и мы его ничуть не прессуем.
Мне самой скоро стукнет 55.
Младший сын живет с нами (21 год).
бред, скверная бабенция, и про СССР ту непричем
Я сама мама 60+. Посудомойка у меня уже вторая, первая после 8 лет работы в городе уехала на дачу и там прекрасно работает. Белье стираю полностью, а не только простынь, правда, через 2 недели. И главное, никто мне не указ- как хочу, так и делаю.
Ольга Шангиреева
Я бельё полностью тоже стираю раз в неделю, это ведь интернет. Полностью я ведь не буду всё писать, когда что делаю. Моя мама так же говорит, стирай раз в две недели. В одном месяце 4 недели, поэтому написала что просит стирать два раза в месяц.
Переводи все на шутки и не забивай голову. Иначе....
Мне 60, моей маме 88 и чтоб встал когда-нибудь вопрос о частой стирке или о мытье посуды в перчатках... Да какая разница в чём кто моет ту посуду и сколько раз в неделю включается та машинка??? Мама живёт отдельно от нас, но я приезжаю к ней 2-3 раза в неделю и мою и стираю и убираюсь. Готовит, правда она сама и посуду сама моет. Как и постирать может. Это просто у вас такие отношения ненормальные. У моей подруги отец в детстве ругался, если они с братом при мытье посуды включали газовую колонку- мойте холодной водой или грейте ту воду в кастрюльке... Ну вырос он в деревне и там мыли в тазике ту посуду...))) Ну и из этого трагедии не делалось.
да у вас там, похоже, вся семейка "не от мира сего"...
Мне самой под 50
а матери 80 и слава богу у нас нет такого
вообщем стирай простыни сколько хочешь и мой посуду как хочешь - мать тебе туь не указ
У моей дочки был любимый анекдот:
Мама, я иду домой, что купить?
Купи себе квартиру и живи отдельно.
Мама, я иду домой, что купить?
Купи себе квартиру и живи отдельно.
Мы с ней долго ругались, она меня и моё мнение не признаёт с моего рождения. Но стала все чаще звонить. Ругать, что я не звоню и говорит со мной очень долго.
Ольга Шангиреева
Не поймёшь таких мам. Да я люблю своих родителей, но отношения меня морально убивают, все руки опускаются, постоянно скандал, когда эта почва вылазит.
Мы дружим с мамой . Но у нее есть свои заморочки . Типа ложки не там должны стоять, а вот тут. Или сетка в раковине она вынимает её всегда, а я люблю ставить. Потому что я криворукая и вечно в эту дырку падает что-нибудь, то кольцо, то линза, то колпачок от пасты. Ну это мелочи я уже внимание не обращаю
Че то непонятки .. если у тебя мизерная зарплата ,, то значит ты должна сама на всем экономить. . Белье от стирки не улучшается , перчатки тоже стоят денег .
Хорошие.
Маман ведёт себя слишком капризно и ревниво. если б это была заботливая мамочка она наоборот вам перчатки одевала-чтоб кожу рук в нежности сохраняла её доченька. а так вы для неё только как 2-ой медведь в берлоге .Есть такая маман у коллеги, уже с ребёнком но вынужденна жить с родителями- так вот там маман Тоже вечно молодая, ни мудрости от неё ни ласки в доме нет. Как будто капризная девчонка ...всех уже бесит))

Мне 62 я и сама могу мыть посуду в перчатках, стираем столько, сколько нужно, хоть три стирки в день... Похоже, что у вас всё же материальные проблемы в семье и мама вынуждена экономить. Отправляйте их гулять когда затеваете уборку в квартире
...Я бы тоже уехала из страны... -ну и в чём проблема?... разумеется нужно ехать пока не поздно...
Ольга Шангиреева
Проблема в визе, кто мне даст пмж в другие страны. Я с в/о + английский, но визы нет. Печально :(
Ну тут или уезжать или слушать маму как радио.
Говорит, а что не важно.
Почему только простынь, я всю постель стираю.
Отношения были плохие, но не из за этого . Мои родители далеко не идеальны, но не настолько мелрчны и оставляли другим право на личнре мнение.
У меня бабушка даже не экономила на стирке, электричестве и т. д. хотя она и голодала в войну.
Пока живете у мамы откладывайте деньги на собств. жилье. пока живете у мамы, можно и на двух работах работать. И денег больше и мамы меньше.
Говорит, а что не важно.
Ольга Шангиреева
Я всё бельё стираю, но не буду же я подробно писать об этом.
Хз, у меня маман перестроилась :) Не общаемся по другим причинам, не суть.
Если людям так хорошо жилось при совке, чеж они его развалили тогда и не развалились вместе с ним? Времена Киевской Руси пусть вспоминают, на кроманьонцев ориентируются.. Прошлое зовётся прошлым именно потому, что оно прошло. Съезжай от родителей, если напрягают, и не парься - лучше, чем постоянно в негативе воздух языками пинать ✌️
Вся проблема в том, что взрослые дети живут с родителями. Надо понимать, что у родителей своя жизнь, а у вас, своя. Чем раньше разъедитесь, тем лучше, хотя задержались вы в отчем доме. Раньше, вылетали из гнезда как только исполнялось лет 18. И что, хорошие были отношения с родителями! «Всему своё время» , так записано в одной мудрой книге.
Моете посуду? Это значит, что Вы едите. У нас в СССР не было времени пузо набивать. Всё лучшее-детям. Малым детям. Сплошные пятилетки.
Всё просто. Твои родители так и остались в "совке". Они не представляют жизни без СССР. У них голова забита стереотипами совка.
Ольга Шангиреева
Как это исправить, лично у родителей деньги хватает. это у нас молодёжи з/п низкие, им в советское время повезло, они быстро нашли работу после учёбы, быстро женились всё было во благо людей. В этом плюс ссср, но сейчас когда они критикуют вот мы в сср сами всё делали на этой почве скандалы :((
У меня прекрасные, хотя, бывало, срывался, говорил, на х ты такого, как я родила. Она понимала одну вещь, что МАТЬ И РЕБЁНОК - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ, отец и ребёнок - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ