Воспитание детей

Какие отношения у вас с мамой (Советского человека). Я про тех мам, которым 55 или 60 лет...

К примеру моей маме 55 лет, она не любит когда я мою посуду в резиновых перчатках, говорит мой простыми руками. Не любит когда посудомойку включай, когда гости дома это ведь такая гора посуды. Не любит что я каждую неделю стрираю простыню и и так далее. Говорит надо стирать два раза в месяц. Ну как стирать два раза в месяц, не понимаю. Например после горячей ванны мне не приятно снова на ту же постель ложиться спать. Мужика нет, парня тоже. Но ведь мы же потеем как и все. Особенно я пешком хожу, на автобусе еду. На этой почве скандалы, говорит в советском союзе мы в ручную мыли без перчаток, стирали сами всё, каждый раз когда включаешь на это деньги уходят. Не то что, мы бедные, как раз наоборот мы в достатке живём, но с советскими родителями тяжело жить. Говорят, что молодёжь наглая стала, все уезжают за границу. Я бы тоже уехала из страны. Весь СНГ давно в жопе сидит, з/п мизерные, на эти деньги ничего не купишь, только еду и всё. Но про то, вот у нас в советское время было так, это меня бесит. А у вас есть такие мамы и папы. Папа такой же. Очень тяжело с ними, нет ничего общего в плане общения. Подруга есть, но всё же когда с родителями живёшь при мизерной з/п, была бы хорошая з/п я бы уехала на съёмное жильё.
...отношения тёплые...
Маргарита Фадеичева
Лучший ответ
В 30 лет живи отдельно
Элина Гатина
Ольга Шангиреева Мне не 30. Когда будет 25 уеду отдельно.
Мне тоже практически уже 55.
Ни один из описанных вами пунктов ко мне не подходит.
Да, в чём-то я консервативна, но дочь, слава Богу, живёт отдельно, и сколько раз в неделю она стирает свои простыни - мне как-то фиолетово :)))
Я мама и бабушка 60+, и моя мама еще жива. Несмотря на то, что мы все выходцы из СССР, никто никогда не считал возможным детей таким образом поучать. Тут не в стране дело, а в ваших межличностных отношениях. И от этого в другой стране не укроетесь.
У вас обычные бабьи разборки. они бывают независимо от возраста.
Мне самой скоро стукнет 55.
У старших давно свои семьи с посудомойками и стиральной машиной, как они там моют посуду и как часто меняют постельное белье вообще не интересуюсь.
Младший сын живет с нами (21 год).
Никаких стычек по поводу посуды и белья у нас нет, у сына совершенно другие интересы.
Есть отдельная квартира, но жить там не хочет, сдаем квартирантам.
Говорит, что ему с нами хорошо и мы его ничуть не прессуем.
Яна Вайсман
бред, скверная бабенция, и про СССР ту непричем
Я сама мама 60+. Посудомойка у меня уже вторая, первая после 8 лет работы в городе уехала на дачу и там прекрасно работает. Белье стираю полностью, а не только простынь, правда, через 2 недели. И главное, никто мне не указ- как хочу, так и делаю.
Ольга Шангиреева Я бельё полностью тоже стираю раз в неделю, это ведь интернет. Полностью я ведь не буду всё писать, когда что делаю. Моя мама так же говорит, стирай раз в две недели. В одном месяце 4 недели, поэтому написала что просит стирать два раза в месяц.
Переводи все на шутки и не забивай голову. Иначе....
Алина Солнце
Мне 60, моей маме 88 и чтоб встал когда-нибудь вопрос о частой стирке или о мытье посуды в перчатках... Да какая разница в чём кто моет ту посуду и сколько раз в неделю включается та машинка??? Мама живёт отдельно от нас, но я приезжаю к ней 2-3 раза в неделю и мою и стираю и убираюсь. Готовит, правда она сама и посуду сама моет. Как и постирать может. Это просто у вас такие отношения ненормальные. У моей подруги отец в детстве ругался, если они с братом при мытье посуды включали газовую колонку- мойте холодной водой или грейте ту воду в кастрюльке... Ну вырос он в деревне и там мыли в тазике ту посуду...))) Ну и из этого трагедии не делалось.
Ольга Иванова
да у вас там, похоже, вся семейка "не от мира сего"...
Ирина Шатравка
Мне самой под 50
а матери 80 и слава богу у нас нет такого
вообщем стирай простыни сколько хочешь и мой посуду как хочешь - мать тебе туь не указ
Im Muslima |I Love Allah|
У моей дочки был любимый анекдот:
Мама, я иду домой, что купить?
Купи себе квартиру и живи отдельно.
Акмарал ))
Мы с ней долго ругались, она меня и моё мнение не признаёт с моего рождения. Но стала все чаще звонить. Ругать, что я не звоню и говорит со мной очень долго.
Ольга Шангиреева Не поймёшь таких мам. Да я люблю своих родителей, но отношения меня морально убивают, все руки опускаются, постоянно скандал, когда эта почва вылазит.
Мы дружим с мамой . Но у нее есть свои заморочки . Типа ложки не там должны стоять, а вот тут. Или сетка в раковине она вынимает её всегда, а я люблю ставить. Потому что я криворукая и вечно в эту дырку падает что-нибудь, то кольцо, то линза, то колпачок от пасты. Ну это мелочи я уже внимание не обращаю
Че то непонятки .. если у тебя мизерная зарплата ,, то значит ты должна сама на всем экономить. . Белье от стирки не улучшается , перчатки тоже стоят денег .
Ольга Ильина
Хорошие.
Маман ведёт себя слишком капризно и ревниво. если б это была заботливая мамочка она наоборот вам перчатки одевала-чтоб кожу рук в нежности сохраняла её доченька. а так вы для неё только как 2-ой медведь в берлоге .Есть такая маман у коллеги, уже с ребёнком но вынужденна жить с родителями- так вот там маман Тоже вечно молодая, ни мудрости от неё ни ласки в доме нет. Как будто капризная девчонка ...всех уже бесит))
Юлия Алаева
Мне 62 я и сама могу мыть посуду в перчатках, стираем столько, сколько нужно, хоть три стирки в день... Похоже, что у вас всё же материальные проблемы в семье и мама вынуждена экономить. Отправляйте их гулять когда затеваете уборку в квартире
Мария Ковалёва
...Я бы тоже уехала из страны... -ну и в чём проблема?... разумеется нужно ехать пока не поздно...
Ольга Шангиреева Проблема в визе, кто мне даст пмж в другие страны. Я с в/о + английский, но визы нет. Печально :(
Ну тут или уезжать или слушать маму как радио.
Говорит, а что не важно.
Почему только простынь, я всю постель стираю.
Отношения были плохие, но не из за этого . Мои родители далеко не идеальны, но не настолько мелрчны и оставляли другим право на личнре мнение.
У меня бабушка даже не экономила на стирке, электричестве и т. д. хотя она и голодала в войну.
Пока живете у мамы откладывайте деньги на собств. жилье. пока живете у мамы, можно и на двух работах работать. И денег больше и мамы меньше.
Ольга Шангиреева Я всё бельё стираю, но не буду же я подробно писать об этом.
Хз, у меня маман перестроилась :) Не общаемся по другим причинам, не суть.
Если людям так хорошо жилось при совке, чеж они его развалили тогда и не развалились вместе с ним? Времена Киевской Руси пусть вспоминают, на кроманьонцев ориентируются.. Прошлое зовётся прошлым именно потому, что оно прошло. Съезжай от родителей, если напрягают, и не парься - лучше, чем постоянно в негативе воздух языками пинать ✌️
Вся проблема в том, что взрослые дети живут с родителями. Надо понимать, что у родителей своя жизнь, а у вас, своя. Чем раньше разъедитесь, тем лучше, хотя задержались вы в отчем доме. Раньше, вылетали из гнезда как только исполнялось лет 18. И что, хорошие были отношения с родителями! «Всему своё время» , так записано в одной мудрой книге.
М*
Машка *
Моете посуду? Это значит, что Вы едите. У нас в СССР не было времени пузо набивать. Всё лучшее-детям. Малым детям. Сплошные пятилетки.
Всё просто. Твои родители так и остались в "совке". Они не представляют жизни без СССР. У них голова забита стереотипами совка.
Ольга Шангиреева Как это исправить, лично у родителей деньги хватает. это у нас молодёжи з/п низкие, им в советское время повезло, они быстро нашли работу после учёбы, быстро женились всё было во благо людей. В этом плюс ссср, но сейчас когда они критикуют вот мы в сср сами всё делали на этой почве скандалы :((
У меня прекрасные, хотя, бывало, срывался, говорил, на х ты такого, как я родила. Она понимала одну вещь, что МАТЬ И РЕБЁНОК - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ, отец и ребёнок - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ