Воспитание детей

Делаете ли Вы своему ребёнку прививки?

А.
Алёнка .
это спорный вопрос. У меня трое детей. Первой девочке также как и всем я начинала делать прививки как все порядочные мамаши. Но из за отсутствия времени я не сделала все прививки. Да звонили из поликлинки, но я наотрез отказалась идти туда ранней весной и поздней осенью-это период самого разгара ОРЗ. В итоге ...Но однажды я позвонила в центр, где непосредственно их разрабытывают. Светила науки мне прочитал длинную лекцию из которой я поняла, что если вы до 2 -х лет не все успели прививки сделать, тогда самые отвратительные, такие как коклюш, лучше не делать. Для этого есть установленный бланк Минздрава- письменный отказ от прививки. Что касается школы и детсада, думаю если вы не враг своему ребенку, найдите адекватного педиатра, пусть не в своей поликлинике, а в центре детском приРАМН на Ломоносовском и попытайтесь решить проблему заполнения бумаг у них. Я так сделала для всех детей. Просто в детсаду прививки доделывают, те которые я не хотела-написала отказ.
Наталья Малюка (Дитюк)
Лучший ответ
Делаю все плановые, от гриппа, менингита, и еще чего-то, что предлагают дополнительно - нет.
Даша Сомова
Делала все. Потом при поступлении ничем не оправдаешься, что нет прививок.
Старшей все прививки сделали какие назначали, младшей тоже, и еще предстоят. Чем больше смотришь по телевизору то там детей отравили, то тут заразили, боязно.
Сабина Дюгай
пока те, что положены до года, сделали...
A Sh
да. конечно.... а разве можно их не делать? меня собственно просто информируют. что за прививка и делают... в основном они идут до 3-х лет
da delalala vse vse
Делаем все, кроме прививки от гриппа, так как ее нужно делать на совершено здоровый оргнанизм, поэтому если ребенок хоть немного простужен или болел в течении последнего месяца, прививку от граппа лучше не делать, могут быть осложнения
Хотела бы, но у нас медотвод.
мне делали и киндеру не помешает
Блин у меня нет детей, да ещё рано, но буду
Несмотря на пропоганду о небезопасности проведения вакцинации, мамаши все равно прививают своих детей, ничего не подозревая о последствиях!
конечно делаем, здоровье важнее, плохо когда болеешь, а когда ребенок болеет еще хуже, как без прививок-то...
Anna Kyzmina