Воспитание детей

Как вы относитесь кпрививкам? делаете ли вы своему ребенку прививки?

Делаю, побочных явлений не замечала. А иммунитет от прививок ничем не заменишь.
Татьяна Кириченко
Лучший ответ
даже себе не делаю
делала все положенные прививки, кроме прививки от гриппа, так как её считаю необязательной.. живу не в России, поэтому проблем с недоверием к медицине у меня нет.
Мария Иванова
все сделали.... а вот вчера педаитр сказал, что у них новое постановление и после двух лет еще прививки есть... я в шоке, я то думала что уж до школы отмазались
нет не делаю, гораздо лучше природный иммунитет
Здоровья вашему малышу! Я к прививкам отношусь положительно, считаю, что их нужно делать, своим дочерям делаю все плановые прививки.
делаю. это необходимо. а дать реакцию ребенок может на любое лекарство. что тогда, не лечить?
Анечка Пикина
Да! Нужно, и отношусь сугубо положительно! Екатерина - первая, на себе, испробовала прививку от оспы и спасла тем самым не только свою семью ( она и сына привила ), но и пол-страны. Я - не Екатерина, но сына тоже люблю.
Eldanka Zhandarbek
только самые необходимые
Делаем выборочно. То есть оцениваю потенциальную степень защиты, опсности заболевания и вред от прививки. Напримет от столбняка - однозначно "да", от гриппа "нет".
отношусь отрицательно. Долго изучала этот вопрос. Второй дочке не делаю, не делала бы и первой если б тогда об этом знала.
те кто ЗА просто не знают ничего об этой проблеме и слепо верят врачам.
А прививки способ заработка для чиновников.
делаю все прививки, я думаю и раньше у детей были побочные эффекты просто сейчас кому то очень надо чтобы об этом знала вся страна.
Делаем. Положительно отношусь.
Lena* *
Делала, делаю и буду делать
Далала обоим сыновьям. Старший все нормально переносил, младший оч. плохо. Далать буду дальше.
Делаю, хуже не было
Зоя ***
К прививкам отношусь настороженно. Своего ребенка начала вакцинировать только в 9 месяцев и без коклюшного компонента (вакцина АДС-М), вакцинация прошла гладко, даже температурной реакции не было. Также сделала прививку от полиомиелита (параллельно АДС-М) и в 2.5 года-КПК (корь, краснуха, паротит).
Alina Stang
Нет, не делаю.
я будущий врач! И моя позиция такова: Я категорически против прививок, так как у каждого ребёнка своя переносимость препаратов, кто-то переносит нормально, а у кого-то после этих прививок осложнения, и страдают прежде всего дети... Я думаю, что если уж делать прививки, то для каждого ребёнка должна разработана индивидуальная вакцина, а то колят детям неизвестно что!
нет! видела ребека распухшего после прививки на 3 размера примерно
отрицательно!! ! не делала и не собираюсь! сама выросла без единой прививки и особо ни чем не болела серьёзно.