Воспитание детей
Как вы думаите, итти с ребенком на красный свет, када нет машын, или ждать зелёного?
Глаза тока иму закрыть нада.)
обязательно ждать зеленого. у ребенка должна быть такая установка. потом уж, когда станет взрослым, будет уже разбираться, что, если нет машин, можно перейти на красный. и то, лучше конечно ждать зеленого. а пока маленький - только на зеленый. и плюс обязательно смотреть всё равно по сторонам во время всего перехода
Жду, конечно же, как то пошла на красный- еле выпрыгнули...
Стоишь на светофоре и думаешь?)
Я всегда жду, даже если машин нет...
Нада перехадить толька па падземным переходам, а если их нету, то самой подкопать). Прорыв переход, вы покажете своим благородным поступком, самый красивый пример для ребёнка.) он когда подрастёт, то и сам тоже будет везде копать.))
Ждать. Он не всегда будет ходить с Вами. А у ребенка реакция не такая быстрая.
Ждать зелёный, хоть с ребёнком, хоть без. И научить ребёнка не только на светофор смотреть, но и по сторонам, прежде, чем начать переход.
Ждать. Даже если нет ни машин, ни людей. Воспитательный момент. Иначе в следующий раз будет "можно",ведь никто не видит или "успею"..
Конечно ждать зеленого. У меня мамаша постоянно ломится на красный, уже бабка престарелая, а до сих пор мозгов нет.
Ждать, конечно
Нарушая правила - человек оценивает риски и принимает ответственность за последствия. Ребёнок не способен правильно оценивать риски - стало быть и приучать его к этому не стоит.
можете не верить, но и зеленый не спасет от идиотов.
за послед. неск. лет 2 фатальных случая только в родном городе было.
объяснять.. идти, если уверен. и ждать на зеленом, если не уверен..
Ждать зеленого и даже на зеленый внимательно смотреть по сторонам.
это зависит исключительно от орфографии вашего настроения: если нет машын и красный - не сомневайтесь, идите, а если машин нет - стойте. и при чем тут вообще дети?
Олеся Серышева
)))))
ху ли думать? на красный и ребенка вперед, чтоб шоферы матом не оскорбляли...
))))) вапросег Ваш понял, но отвечу када Вы спросите:
Сувать с ребенком пальцы в розетку, када за окном темно, или ждать рассвета !?!
....
Ипанутым нет покоя
думала Снегурочка
Дедмарозу предлагая
дурочка. =))
....
Ипанутым нет покоя
думала Снегурочка
Дедмарозу предлагая
дурочка. =))
да и на зеленый советую не сразу переходить.
наши машины, как фантомы..
появляются из ниоткуда.
наши машины, как фантомы..
появляются из ниоткуда.
Дети учатся на нашем примере.
Правила, прописаны кровью! Может быть никого на дороге. Но найдётся умник, который будет лететь 160-200 в час по дороге. Вот только никого не было, и вот он уже есть. Ничего ни вы, ни этот долбадятел сделать не успеете.

Эля М
нормально укатал кеглю
Полагаем, лучше заткнуться со своим мнением...
относительно всего ...)
Я в молчаливой компании всегда колебался: шутить или не шутить.
Хотелось помочь людям.
А потом поумнел настолько, что понял – можно и не шутить.
А потом еще поумнел и понял – лучше не шутить.
А потом понял: попытка хуже, чем шутка.
В молчании и ум, и юмор, и отношение к женщине "с ребенком",...
и образованность, и точка зрения, и интерес.
В общем, т-с-с…
относительно всего ...)
Хотелось помочь людям.
А потом понял: попытка хуже, чем шутка.
В общем, т-с-с…
Всегда иду на красный, если машины далеко
Нет
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Какой пример вы подаёте ребёнку?! Он же потом будет повторять за вами. Нужно обязательно дождаться зелёного, убедиться в безопасности передвыжения, внимательно посмотрев по сторонам, и уже тогда переходить дорогу. Соблюдайте правила дорожного движения и учите этому ребёнка. Не показывайте ему плохой пример
Аноним
а я прусь на красный и чужим детям, смиренно стоящим за ручку, подаю пример. даж неудобно.
Вот помню в садике, нас спрашивали, на какой свет светофора нужно переходить дорогу, все говорили что на зелёный, а я подумала, раз машины едут на ЗЕЛЁНЫЙ, и чтоб они не задавили, нужно идти когда они стоят, и ответила, что улицу нужно переходить на КРАСНЫЙ, сказали что не правильно, и мне было всё это не понятно, пока я с облегчением не увидела, что для машин и людей разные светофоры. )
ждать зеленый. Помимо этого я им всегда говорю, что надо убедится все ли машины останавливаются и пропускают.
Ждать придётся, ибо плохо это обойдётся, перейдя на красный
Ждать, конечно
Лучше идти всегда на зелёный, чтоб перестраховаться. Да и то, когда идёшь даже на зелёный свет, стоит всеравно посмотреть перед переходом по сторонам. Лучше перестраховаться, чем потом попасть в аварию. Их сейчас немало.