Воспитание детей

а вы с ребёнком дорогу перебегаете на красный свет и момо перехода если "машин всё равно нету"? или всегда по правилам?

НИКОГДА!!!! Это поймёт только тот, кто бывал в авариях. Сколько вижу беспечных мамаш.
Гузель Нутфуллина
Лучший ответ
всегда по правилам, более того дочку учу что если нет светофора, а только "зебра" - дорогу переходить если ты видишь что машина притормаживает.
По правилам, на 99%.
Но иногда бывает.))))
Алия Маслова
Когда жы вы бестолковые мамашки начнете по правилам бегать? Ведь не одна же, а с ребенком, он разве виноват в том что мать дура?
Не уж то мозгов не хватает подумать что ты весишь 50-70 кг, а автомобиль в районе тонны, а то и две. Просто задумайтесь!
Виктория Попова это вы мне про "бестолковую мамашку"?))) или это такое обращение ко всем отвечающим?
я и без ребенка не перебегаю на красный ))))
если машин нет, то бывает иногда)
Галина Божко
с ребёнком всегда по правилам. а вот когда одна...
всегда по правилам
я и на зеленый перебегаю. дебилов-то полно!!!
Янина Новикова
Только на зеленый. А перебегающим на красный тетям/дядям говорим громко "ну-ну-ну". Все относятся с понимаем))))
Вспомнила как поучала дочку. . Перед школой нет светофра, уже много лет родители бьются и все бесмыссленно, Но не суть, Говорю, доченька посмотри налево, посмотри направо, только если нет машин метров на 200 тогда переходи. А так стой и жди, Она спрашивает, даже если на урок опаздываю. Да хоть вообще урок пропусти. Главное это жизнь. Урок потом наверстаешь, А жизнь уже не вернешь. Ну так вот однажды она у меня отпрашивается, Можно я после школы к Ксюше пойду в гости? Я отвечаю нет сегодня нельзя, потому что нам с тобой надо идти к врачу. Уроки уже закончились, Час дочки нет со школы, два, три, Я уже себе места не нахожу, Мобильного еще тогда не было, Я побежала в школу, Никто ничего не знает, Прибегаю домой, И она является с Ксюшей. Ксюша уже с велосипедом и переодетая, Уже без школьной формы. Я спрашиваю, доченька а где же ты была? А она мне отвечает, Дорогу переходила. Машин было слишком много.
Жанна Гусарова
я и без ребёнка только по правилам перехожу.
кстати, очень бывает забавно наблюдать за народом - красный свет, машин нет, но я стою, жду зелёного сигнала, люди подходят и тоже встают, через секунду начинают смотреть по сторонам и нервничать, переминаться с ноги на ногу, оглядываясь на меня :), а потом не редко всё ж бегут на красный :(
Я что больная, что бы рисковать не своей жизнью, так жизнью, своего ребенка? я вот на днях с мамой в магазин вырвалась, дите в слинге у меня на груди, мы идем по пешеходному переходу - мимо нас так же идут люди от остановки
Маршрутка газель останавливается от меня в см 30 с диким визгом, я с испугу в сторону отскочила, смотрю, водитель смеется, ну пошутил так - а если бы тормоза не сработали?
Люди повозмущались, мама номер машины выписала - а толку то?
На "безопасной зоне", вовсе не безопасно, а на красный свет тем более. Виноватых потом и вовсе не будет
Мне жизнь дороже, извольте
Поскольку сама вожу машину и знаю, как напрягают такие вот, которые с детьми подмышку/пенсионеры пытаются у тебя под колесами проскочить в неположенном месте или на красный свет (типа не трамвай, объедет) , то только на зеленый, и то, хорошо осмотревшись, полно психов за рулем.
Нина Ниночка
я всегда по правилам, даже с такой маленькой. Только я по правилам, а урод какой-нибудь вдруг на зеленый попрет, не по правилам-вот это страшно все же.
только по правилам учу переходить
всегда
Всегда по правилам! Если не по правилам, то очень осторожно.